"Революционная Библия",

424

Издание Библии, выпущенное в Чили (1972) группой католич. Священников, исповедующих т. Н. "богословие революции" (христ. Оправдание насильств. Борьбы с угнетением). Комментарии и иллюстрации к "Р.Б." отражают социальные идеи ее издателей, а также их открытость к концепциям совр. Науки. К настоящему времени "Р.Б." выдержала 17 переизданий..

Значения в других словарях
"Раввинская Библия"

См. Бомберг.. ..

"Райленда Папирус",

Древнейший из известных в наст. Время фрагментов папирусных *кодексов Евангелий. Найден в Египте в 20-х гг. Нашего века и опубликован в 1935. Происходит он либо из Оксиринха, либо из Файюмского оазиса. Датируется 20-ми гг. 2 в. Содержит Ин 18:31-33 и (с др. Стороны) 18:37-38. Первоначально кодекс, видимо, состоял из 150 страниц. Хранится в библиотеке им. Джона Райленда в Манчестере (Англия). Условное обозначение Р52 , библиотечный номер 457. Еп.*М и х а и л (Чуб), Памятники древнехрист. Письменн..

Рабан Мавр

(Rabanus Маurus), архиеп. (776 или 784-856), нем. Богослов и экзегет. Род. В Майнце. Образование получил в школе при Фульдском м-ре, в к-ром позднее стал настоятелем. С 847 архиеп. Майнцский. Р.М. Был одним из образованнейших людей своего времени. Большим авторитетом в Средние века пользовались его толкования на мн. Кн. Библии. Однако самостоятельного значения они не имели, т.к. Представляли собой лишь *катены из святоотеч. Комментариев. Р.М. Приписывается и герменевтическое руководство Allegori..

Раббула

Р а в в у л а, еп. (ум. 435), сир. Богослов, гимнотворец, борец против несторианства. С 412 был еп. Эдесским. Преподавал в Эдесской богословской школе. Предполагается, что ему принадлежит перевод на сир. Язык НЗ или редактура этого перевода (см. Ст. Пешитта). Opera, 1865. *Б е р к и т т Ф.К., Очерки по истории христианства в Сирии, пер. С англ., ХЧ, 1914, ( 3, 5-8. ОDСС, р. 1154.. ..

Дополнительный поиск "Революционная Библия", "Революционная Библия",

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Революционная Библия"," в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Революционная Библия",, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 23 символа