Реинкарнация И Библия

285

См. Метемпсихоз и Библия..

Значения в других словарях
Реви3ированный Перевод Библии, или Пересмотренный

(RV) - см. Английские переводы в ст. Переводы Библии на новые европ. Языки.. ..

Ревилль

(Reville) Альбер (1824-1906), франц. Историк религии, представитель *либерально-протестантской школы экзегезы. Исполнял должность пастора во Франции и Голландии, затем был проф. Истории религии в Коллеж де Франс (Париж) и председателем секции религиоведения в Школе высших исследований. Ранние труды Р. Посвящены догмату искупления, Ев. От Матфея и др. Новозав. Темам, освещенным с либеральных позиций. В 80-х гг. Р. Начал работу над многотомной историей верований, из к-рой вышли лишь "Введение" ("P..

Реймарус

(Reimarus) Герман Самуэль (1694-1768), нем. Филолог и историк, последователь деизма, основоположник *отрицательной критики библейской Нового времени. Род. В Гамбурге. Изучал богословие, классич. Филологию и философию в Иене. Был приват-доцентом в Виттенберге и ректором Высшей школы в Визмаре. С 1727 до конца жизни был профессором в Гамбурге, где преподавал вост. Языки. Страстный приверженец деистического *рационализма, Р. Признавал Бога лишь как Первопричину мира и полностью отрицал *Откровение ..

Дополнительный поиск Реинкарнация И Библия Реинкарнация И Библия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Реинкарнация И Библия" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Реинкарнация И Библия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 21 символа