Родословия Библейские, или Генеалогии

270

См.Жанры литературные в Библии..

Значения в других словарях
Робинсон

(Robinson) Эдвард (1794-1863), амер. Протестантский библеист, основоположник библ. *географии как спец. Науки. Образование получил в Хамильтон колледже (Нью-Йорк) и в Германии. С 1830 проф. Библ. Лит-ры в Андоверской семинарии (штат Массачусетс). Тогда же он основал один из первых библ. Журналов. "Аmеrican Biblical Repository". С 1837 Р. Проф. Библ. Лит-ры в Объединенной ДС (Нью-Йорк). В 1837-39 и в 1856 он руководил экспедициями по *Палестине, Синаю и Петре, где исследовал древние памятники, ут..

Роджерс

(Rogers) Джон (1500-55), англ. Протестантский богослов, редактор и издатель одной из первых печатных англ. Библий. Образование получил в Кембридже. Был капелланом в Антверпене. Под влиянием *Тиндейла стал убежденным протестантом. В 1537 подготовил и издал в Любеке пер. Библии на англ. Язык. Р. Скрылся под псевдонимом Томас Мэтьюс (отсюда название "Мэтьюсова Библия"). В основу пер. Р. Был положен пер. Тиндейла (две трети текста), а самому Р. В нем принадлежал гл. Обр. Перевод *неканонических книг..

Родословия Иисуса Христа В Евангелиях И "Братья Господни"

Родословия Христа содержатся в Мф 1:1-I6 и в Лк 3:23-38. По общему мнению толкователей, эти два родословия, подобно другим библ. Генеалогиям, преследовали определ. Богосл. Цель. В данном случае евангелисты хотели наглядно подчеркнуть мессианское происхождение Иисуса Христа от рода Давида, получившего обетование (2 Цар 7:12 сл.). 1) Особенности родословия. В Мф родословие ведется от Авраама ко Христу, в Лк оно начинается с Христа и восходит к Адаму (в этом видят черту универсализма Лк). У обоих е..

Роды Литературные В Библии

Обычно под Р.л. Подразумеваются три категории лит. Произведений. Эпос, лирика и драма. К первому роду можно отнести значит. Часть нарративных разделов *Пятикнижия, *Исторические книги, нек-рые *Учительные книги (напр., Иудифь). Ко второму роду - мн. Псалмы и поэтич. Разделы Иов, Тов. В прямом смысле драматического рода в Библии нет. Единственная книга, к-рая приближается к нему - Кн.Иова. Вопрос о Р.л. В НЗ остается нерешенным, хотя нек-рые экзегеты усматривают в Евангелиях элементы эпического р..

Дополнительный поиск Родословия Библейские, или Генеалогии Родословия Библейские, или Генеалогии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Родословия Библейские, или Генеалогии" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Родословия Библейские, или Генеалогии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 37 символа