Санди

280

Сандей (Sanday) Уильям (1843-1920), англ. Экзегет, исследователь НЗ. Учился, а затем преподавал в Оксфорде. Был одним из инициаторов введения в англ. Экзегетику новых критич. Методов исследования. Согласно С., *синоптики писали в период между 60-70 гг. И у них можно найти достаточно подлинных свидетельств о жизни и учении Христа. С. Не принимал резкого противопоставления *"исторического Иисуса" и "Христа веры" и считал, что те критики, к-рые отрицают, что Христос был Основателем Церкви, заходят слишком далеко. Само избрание Двенадцати "образовало ядро общины". С. Много занимался историей раннехрист. *христологии. На основе Евангелий он пытался реконструировать события жизни Спасителя и главные черты Его Благовестия. Резюме своей реконструкции он изложил в обширной статье "Иисус Христос", помещенной в словаре *Хейстингса.

The Gospels in the Second Century, L., 1876. Inspiration, L., 1893. A Critical and Exegetical Commentary on the Epistle to the Romans, N.Y., 1895. Christologies, Ancient and Modern, N.Y., 1910. Studies in the Synoptic Problem by Members of the University of Oxford, Oxf. (Eng.), 1911. ODCC, p.1234..

Значения в других словарях
Санди

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Самарянское Пятикнижие

Древняя *рецензия *Пятикнижия, сохранившаяся в общине самарян. Самаряне. Название общины происходит от столицы древнего *Ефрема Самарии (евр. ШомрТн), основанной в 9 в. До н.э. Со времени правления Давида жители Севера тяготились главенством Иерусалима и после смерти Соломона отделились (см. Ст. Разделение царств) Северяне имели собств. Традиции и святые места (Сихем, Вефиль, Дан), однако исповедовали общую всем израильтянам богооткровенную религию. В 721 Северное, Самарийское царство было уничт..

Самуила Книги

См. Царств книги.. ..

Сведенборг

(Swedenborg) Эмануэль (1688-1772), швед. Ученый и мистик. Род. В Стокгольме. Изучал математику, инженерное дело и классич. Языки. Прославился трудами по алгебре, геологии, химии. Был почетным членом Петерб. АН. Создал собственную теософскую систему, в к-рой сочетались элементы натурфилософии и оккультизма. С. Много занимался исследованиями Библии. Ортодоксально-протестантские толкования его не удовлетворяли, и он предпринял попытку найти новый ключ к ее пониманию. К этому, по собств. Признанию, ..

Свенцицкая

Ирина Сергеевна (р.1927), сов. Историк, специалист по *античности и раннему христианству. Окончила историко-филологич. Фак-т ЛГУ, где является профессором. Доктор историч. Наук. С. Принадлежит ряд популярных работ о происхождении христианства, гностицизме и *апокрифах. В этих работах она выступает с обоснованной критикой *мифологической теории. Запрещенные евангелия, М., 1965. Тайные писания первых христиан, М., 1980. От общины к церкви, М., 1985. Раннее христианство. Страницы истории, М., 1987 ..

Санди

(САНДЕИ)     Популярный в англоязычных странах десерт - его основой является мороженое, нередко разбавленное сиропом и украшенное свежими или консервированными фруктами или ягодами.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***     Санди - это напиток из протертых фруктов и ягод или пюреобразных соков с добавлением сиропов, мороженого и ароматических дополнителей, шоколада и орехов, которые натираюгся на терке, свежих фруктов и ягод, служащих украшением напитка. Способ приготовления.В предвари..

Дополнительный поиск Санди Санди

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Санди" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Санди, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа