Усида

308

Кадзухико (р. 1947), японский протестантский библеист, специалист по НЗ. Высшее образование получил в Токийском и Абердинском ун-тах. Преподает в Японской библейской семинарии. Член Японского евангелич. Богословского общества. Гл. Труды У. Посвящены новозав. *богословию. В 1982 в Токио на англ. Языке вышло его толкование на Кол ("An Exposition of Pauls Epistle to the Colossians"). WBSA, p.225..

Значения в других словарях
Унник

(Unnik) Виллем, ван (р.1910), голландский протестантский экзегет. Орд. Профессор по НЗ Утрехтского ун-та (с 1946). Исследователь *Наг-хаммадийских гностич. Рукописей. В частн., он сопоставлял гностицизм с богословием ап.Павла. По мнению У., рукописи Наг-Хаммади показали, что христологич. Воззрения апостола невозможно вывести из гностич. *сотериологии. Утверждая независимость ап.Павла от эллинистич. Идей, распространенных в мире *диаспоры, У. Выдвинул гипотезу, что апостол, хотя и родился в Тарсе..

Унциалы Библейские

Рукописные *кодексы Библии, написанные маюскульным письмом (см. Ст. Маюскульные рукописи) Датируются 3-10 вв. Наиболее известные библ. У. - Синайский, Александрийский, Ефремов и Безы. С 6 в. Переписчики стали упрощать начертания букв, подготовив тем самым возникновение библ. *минускул. Г р а н с т р е м Е.Э., Унциальный период визант. Письменности, "Визант. Временник", 1969, т.29. Проч. Библиогр. См. В ст.Рукописи библейские.. ..

Успенский

Николай Дмитриевич (1900-87), рус. Правосл. Литургист и музыковед. Род. В Новгородской губ. В семье священника. Учился в Петерб. Богословском ин-те. Окончил Ленингр. Государств. Консерваторию (1937), где защитил кандидатскую диссертацию (1946). Преподавал в консерватории и др. Учебных заведениях, управлял церк. Хором в Николо-Богоявленском соборе в Ленинграде. С 1946 перешел в ЛДА, где с 1947 был проф. С 1949 магистр богословия. В 1957 удостоен степени доктора церк. Истории. Многочисл. Труды У. ..

Устная Традиция И Библия

Информация, передаваемая устно, естественным образом богаче той, что передается письменно. Устная речь сопровождается гаммой интонационных оттенков, к-рые ускользают от читателя книги. Кроме того, непосредственное общение людей связано с силой духовного воздействия, к-рая в какой-то мере притупляется при общении через записанное слово. Быть может, это и было одной из причин длительности дописьменного, устно-традиционного периода литературы. В религ. Сфере немалую роль играли и мотивы эсотеризма,..

Дополнительный поиск Усида Усида

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Усида" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Усида, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 5 символа