Учебники Библейские

289

Пособия по изучению Слова Божьего. Существует две основные категории таких пособий. 1) Общедоступные - предназначенные для школ и народного чтения, содержащие популярное изложение свящ. Истории (см. Ст. Народные библейские издания). 2) Спец. Введения и *руководства, предназначенные для высших, преимущ. Богословских, школ (см. Ст. Вигуру. Герике. Робер. Фейе. Херасков. Юнгеров и библиогр. В ст.Исагогика)..

Значения в других словарях
Успенский

Николай Дмитриевич (1900-87), рус. Правосл. Литургист и музыковед. Род. В Новгородской губ. В семье священника. Учился в Петерб. Богословском ин-те. Окончил Ленингр. Государств. Консерваторию (1937), где защитил кандидатскую диссертацию (1946). Преподавал в консерватории и др. Учебных заведениях, управлял церк. Хором в Николо-Богоявленском соборе в Ленинграде. С 1946 перешел в ЛДА, где с 1947 был проф. С 1949 магистр богословия. В 1957 удостоен степени доктора церк. Истории. Многочисл. Труды У. ..

Устная Традиция И Библия

Информация, передаваемая устно, естественным образом богаче той, что передается письменно. Устная речь сопровождается гаммой интонационных оттенков, к-рые ускользают от читателя книги. Кроме того, непосредственное общение людей связано с силой духовного воздействия, к-рая в какой-то мере притупляется при общении через записанное слово. Быть может, это и было одной из причин длительности дописьменного, устно-традиционного периода литературы. В религ. Сфере немалую роль играли и мотивы эсотеризма,..

Учение Двенадцати Апостолов

См.Дидахе.. ..

Учитель Праведности

См.Кумранские тексты.. ..

Дополнительный поиск Учебники Библейские Учебники Библейские

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учебники Библейские" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учебники Библейские, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 19 символа