Учение Двенадцати Апостолов

255

См.Дидахе..

Значения в других словарях
Учение двенадцати апостолов

Более известное под именем Διδακή τών δώδεκα Άποστόλων, принадлежит к числу самых древних памятников церковной письменности. Будучи известно древним писателям (Евсевию, Афанасию, Руфину и др.) и считаясь в числе спорных писаний, У. В V в. Исчезает из виду и остается неизвестным до 1875 г., когда оно было открыто Никомидийским митрополитом Филофеем Вриеннием в библиотеке Иерусалимского монастыря в Константинополе. Издание его вызвало обширную литературу во всех странах христианского мира. По мнен..

Устная Традиция И Библия

Информация, передаваемая устно, естественным образом богаче той, что передается письменно. Устная речь сопровождается гаммой интонационных оттенков, к-рые ускользают от читателя книги. Кроме того, непосредственное общение людей связано с силой духовного воздействия, к-рая в какой-то мере притупляется при общении через записанное слово. Быть может, это и было одной из причин длительности дописьменного, устно-традиционного периода литературы. В религ. Сфере немалую роль играли и мотивы эсотеризма,..

Учебники Библейские

Пособия по изучению Слова Божьего. Существует две основные категории таких пособий. 1) Общедоступные - предназначенные для школ и народного чтения, содержащие популярное изложение свящ. Истории (см. Ст. Народные библейские издания). 2) Спец. Введения и *руководства, предназначенные для высших, преимущ. Богословских, школ (см. Ст. Вигуру. Герике. Робер. Фейе. Херасков. Юнгеров и библиогр. В ст.Исагогика).. ..

Учитель Праведности

См.Кумранские тексты.. ..

Учительные Книги Ветхого Завета

*раздел ветхозав. Канона, включающий книги, связанные гл. Обр. С традицией *мудрецов (Иов, Пс, Притч, Екк, Песн). В правосл. Традиции к У.к. Относится также ряд *неканонических писаний ВЗ (Прем, Сир). В евр. Традиции У.к. Входят в состав Кетубим, или Ктувим Писания( в греч. - AgiogrЈfoi (свящ.писания). Канонизация сборника ветхозав. Книг произошла в 1 в. Н.э. Поэтому в евангельское время корпус книг ВЗ именовался еще "Закон и Пророки" (Мф 5:17). Однако, как свидетельствует предисловие к греч. Пе..

Дополнительный поиск Учение Двенадцати Апостолов Учение Двенадцати Апостолов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учение Двенадцати Апостолов" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учение Двенадцати Апостолов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 27 символа