Филиппийцам Послание Св. Ап. Павла

248

См.Павла св. Ап.Послания..

Значения в других словарях
Филимону Послание Св. Ап. Павла

См.Павла ап.Послания.. ..

Филипп

(Яков Бокаревич), еп. (1862-1902), рус. Правосл. Церк. Писатель. Род. В Могилевской губ. В семье священника. Окончил СПб.ДА (1888), приняв в том же году монашество. Был преподавателем в Новгородской и Самарской ДС. В 1897 хиротонисан во еп.Прилуцкого, викария Полтавской епархии. С 1899 был викарием Черниговской епархии. Ф. Славился как одаренный проповедник. В 1914 в Чернигове вышел посмертно его труд "Евангельская история. Сравнительно-изъяснительное обозрение Четвероевангелия", содержавший пер..

Филипяк

(Filipiak) Мариан, свящ. (р.1935), польск. Католич. Библеист. Окончил богосл. Фак-т Люблинского католич. Ун-та, где затем преподавал экзегетику ВЗ. Продолжал специализацию в этой области в *Папском библейском ин-те и в *Иерусалимской библейской школе. Важнейшие работы Ф. - толкование на Еккл и обобщающий труд по библейской *антропологии "Библия о человеке" ("Biblia o cz‹owieku", Lublin, 1979). Хотя Ф. Считает, что Писание не содержит систематич. Учения о человеке, анализ различных антропологич. ..

Филон Александрийский

(F...lwn AlexandreЪj) (ок.25 до н.э. - ок. 50 н.э.), иудейский философ, богослов и экзегет. Род. В Александрии в богатой семье, происходившей из потомственного священнич. Рода. Получил разностороннее классич. Образование. Родным языком Ф.А. Был греческий, и греческим же было его образование. Однако он не порывал с отеческой ветхозав. Традицией, стремясь переосмыслить ее в духе *эллинизма. Ф.А. Редко покидал Александрию, целиком погруженный в лит. Труды, размышления и созерцание. Лишь дважды он п..

Дополнительный поиск Филиппийцам Послание Св. Ап. Павла Филиппийцам Послание Св. Ап. Павла

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Филиппийцам Послание Св. Ап. Павла" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Филиппийцам Послание Св. Ап. Павла, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 34 символа