Чешские Переводы Библии

310

См. Переводы Библии на новые европейские языки..

Значения в других словарях
Четьи Издания Библейские

В древнерус. Традиции издания *церк.-слав. Перевода свящ. Книг, предназначенные для домашнего чтения. В отличие от *Апракосов и *Паремийников, в к-рых библ. Текст расположен соответственно церк. Чтениям, в Ч.и. Расположение текста соответствует последовательности в его евр. И греч. Оригиналах. Разделение на *зачала позволяли в случае нужды использовать Ч.и. И для богослужебных целей. См. Ст. Церковно-славянской Библии издания.. ..

Чешская Библеистика

Изучение Свящ. Писания католич. И протестантскими библеистами Чехословакии. Впервые Библия пришла в Чешские земли в переводе свв.*Кирилла и Мефодия. Но то были еще лишь *Паремийники и новозав. *Апракосы. Полный перевод Писания был сделан в 14 в. Над его редактурой работал в 15 в. Чешский реформатор *Гус, мн. Проповеди к-рого являлись гомилетической формой толкования свящ. Книг. С начатками библ. *текстуальной критики чехов познакомил Григорий Еленский (ум.1514), переводчик трудов *Эразма Роттерд..

Чисел Книга

См. Пятикнижие.. ..

Числа Символические В Библии

См. Символические числа библейские.. ..

Дополнительный поиск Чешские Переводы Библии Чешские Переводы Библии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чешские Переводы Библии" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чешские Переводы Библии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 23 символа