Экономос

276

См. Икономос..

Значения в других словарях
Экономос

(правильнее Икономос. Константин Οικονόμος, 1780—1857) — новогреческий церковный писатель, пресвитер, сын священника, родом из Фессалии. Был учителем в смирнской гимназии. Во время греческого восстания бежал в Россию, где жил долгое время, пользуясь вниманием со стороны русского правительства, которое поддерживало его до самой смерти. В 1834 г. Э. Возвратился в Элладу. По своим воззрениям он представлял противоположность иеромонаху Феоклиту Фармакиду (см.). Э. Был строгим блюстителем преданий це..

Экклезиология Библейская

См.Церковь и Свящ.Писание.. ..

Экология И Библия

См. Природа и Библия.. ..

Экумений

И к у м е н и й (O"koumљnioj) ТРИККСКИЙ, еп. (ум. Ок. 945), визант. Экзегет. О жизни его известно только то, что он был еп. Греческого города Трикки в Фессалии. Согласно *Сиксту Сиенскому, Э. Написал комментарий к первым 8-ми кн. ВЗ. Однако этот труд не сохранился. Э. Приписывается авторство толкований на Деян, послания ап. Павла и *Соборные послания. Как экзегет Э. Следует гл. Обр. Свт.*Иоанну Златоусту и др. Св. Отцам, нередко включая в свои труды обширные цитаты из их писаний. Т.о., комментар..

Экуменические Переводы Библии

Переводы книг Свящ. Писания, осуществленные при сотрудничестве экзегетов различных конфессий. Еще в 15 в. В работе над церковно-славянской *Геннадиевской Библией принимал участие доминиканский монах Вениамин. В 17 в. Попытку объединить переводческий труд католиков и протестантов предпринял *Симон Р. В 1866 аналогичную цель поставило перед собой франц. "Национальное Общество по переводу Библии". Но эти опыты имели непрочный и эпизодический характер. Переводы Библии оставались строго конфессиональ..

Дополнительный поиск Экономос Экономос

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экономос" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экономос, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 8 символа