Язычество В Освещении Библии

343

См. Политеизм..

Значения в других словарях
Языки Библейские

Три языка, на к-рых были написаны оригинальные тексты Свящ. Писания. 1. Bce канонич. Книги ВЗ написаны на *древнеевр. Языке, за исключением нек-рых разделов 1 Езд и Дан, написанных на *арам. Языке. 2. *Неканонич. Книги ВЗ к эпохе окончат. Формирования *канона сохранились гл. Обр. На греч. Языке (3 Езд сохранилась в лат. Пер.). Из предисловия к Сир, написанного внуком автора, известно, что оригинал книги был еврейским. В кон. 19 в. Евр. Текст Сир был обнаружен в каирской *генизе. Позднее фрагмент..

Языко-христианские Общины

Раннехрист. Общины (церкви), к-рые состояли преимущ. Из "эллинов", т.е. Греков, сирийцев, римлян и представителей др. Народов, обращавшихся из *язычества. Первые Я.-х.о. Возникли в 30-х гг. 1 в. Внутри Антиохийской церкви (Деян 11:20 сл.). Церкви, состоявшие почти целиком из "эллинов", были основаны гл.обр. Ап.Павлом в М.Азии и на Балканском п-ве (40-60-е гг.). Как правило, вначале Я.-х.о. Образовывались из *прозелитов. Массовое крещение язычников поставило Церковь перед проблемой, следует ли им..

Якимов

Иван Степанович (1847-85), рус. Правосл. Библеист. Род. В Вятской губ. В семье сел. Причетника. Учился в Вятской ДС, оттуда еще до окончания курса был направлен в СПб.ДА как один из лучших воспитанников. В студенч. Годы (1867-71) проявил интерес к библ. Науке, к-рый был поддержан его учителем, проф. *Голубевым. Получив степень бакалавра, Я. Был оставлен на каф. Свящ. Писания ВЗ, на к-рой трудился до конца дней (с 1883 э. Орд. Профессор). В 1874 академия удостоила Я. Звания магистра за труд о *Се..

Яковлев

Федор Иванович (ум. 1853), рус. Правосл. Церк. Писатель. Род. В Москве. Окончил МДА, после окончания к-рой состоял в ней воспитателем. Автор неск. Общедоступных книг по библ. Истории НЗ. Апостолы, М., 1849-60, вып.1-2. Надпись на кресте Господа, М., 1860. Апокалипсис с очерком жизни и учения св. Ап. И ев. Иоанна Богослова, СПб., 19052. РБС, 1913, т.25.. ..

Дополнительный поиск Язычество В Освещении Библии Язычество В Освещении Библии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Язычество В Освещении Библии" в словаре Библиологический словарь. Александр Мень, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Язычество В Освещении Библии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 28 символа