Аболдуевы

475

Аболдуевы (и Оболдуевы), древний русский дворянский род, происходящий от стряпчего Данилы Леонтьевича А., пожалованного имением в Суздальском уезде еще в 1619 году, и записанный в VI часть родословной книги Владимирской губернии..

Значения в других словарях
Аблеуховы

Аблеуховы (и Облеуховы ), древний русский дворянский род, восходящий к концу XVI века и записанный в VI часть родословных книг губерний. Калужской, Московской, Тульской и Черниговской. Высочайше утвержденный в 1798 году герб рода А. Внесен во II часть Общего Гербовника.. ..

Аблязовы

Аблязовы (и Облязовы), древний русский дворянский род, восходящий к XV веку. Многие из А. Служили в XVI и XVII веках, владели поместьями в нынешних Московской, Тверской и Ярославской губерниях. Высочайше утвержденный в 1882 году герб А. Внесен в XII часть Общего Гербовника.. ..

Аболешевы

Аболешевы (и Оболешевы и Обалешевы), древний русский дворянский род, восходящий к половине XVI века и записанный в VI часть родословной книги Тверской губернии.. ..

Абрагамовичи

Абрагамовичи или Абрамовичи - старинная литовская фамилия, славившаяся как богатством, так и образованностью своих членов в XVI и XVII столетиях. Между ними особенно известны. Ян А., воевода Смоленска и писатель. Он издал в Вильне (1598) евангелический катехизис, содержащий в себе до 300 религиозных песен. Ему же приписывают и очень хорошее сочинение о торговле под заглавием. "Мнение литовца о торговле" ("Zdanie Litwina o kupezy tanioz boza и drogiej sprzedazy", 1595), где автор является просвещ..

Дополнительный поиск Аболдуевы Аболдуевы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аболдуевы" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аболдуевы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа