Абрамович-барановский Сергей Семенович

476

Абрамович-Барановский, Сергей Семенович, юрист. Родился в 1866 году. Образование получил в Павловском военном училище и Александровской военно-юридической академии, в которой ныне состоит профессором. Преподает законоведение в петербургском военном училище. Главные его труды. "Значение военного начальства в военно-уголовном судопроизводстве" (СПб., 1896) и "Военное судоустройство" (академический курс. СПб., 1900). Сотрудник настоящего словаря..

Значения в других словарях
Абрамович Николай Яковлевич

Абрамович, Николай Яковлевич, писатель. Родился в 1881 году. С 1898 года помещал критические фельетоны в "Донской Речи", "Приазовском Крае" и других изданиях. Стихотворения печатал в "Жизни" и "Журнале для всех". С 1905 года появляется ряд критических статей А. В "Образовании", "Современном мире", "Русской Мысли" и других, вышедших затем отдельными изданиями под заглавием "Литературно-критические очерки", т. I (1909), "Жизнь и творчество" (СПб., 1909), "В осенних садах" (СПб., 1909), "Религия кр..

Абрамович Соломон Моисеевич

Абрамович, Соломон Моисеевич, выдающийся жаргонный писатель, известный под псевдонимом Менделе Мохер Сфорим (Менделе-книгопродавец). Родился в 1836 году. Выступил с публицистическими статьями о воспитании и перевел на древнееврейский язык естественную историю профессора Ленца . Вскоре он пришел к убеждению, что к народу следует обращаться на доступном ему языке, и он стал писать почти исключительно на жаргоне. Огромный успех имела его повесть "Кляча" (1873), где, под видом несчастной, больной, в..

Абрамовичи

Абрамовичи, существует несколько древних шляхетских родов, утвержденных Правительствующим Сенатом и внесенных в VI часть родословных книг губерний. Виленской, Ковенской и Минской.. ..

Абрюцкий Димитрий Степанович

Абрюцкий (Димитрий Степанович, 1796 - 1860) - духовный писатель, протоиерей. Труды его. "История церкви ветхозаветной" (2 изд., СПб., 1854). "История земной жизни Христа Спасителя, божественного Основателя новозаветной церкви" (2 изд., СПб., 1854). "Слова и речи" (СПб., 1859).. ..

Дополнительный поиск Абрамович-барановский Сергей Семенович Абрамович-барановский Сергей Семенович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абрамович-барановский Сергей Семенович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абрамович-барановский Сергей Семенович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 38 символа