Адольский Григорий Меньшой

170

Адольский Григорий Меньшой - см. В статье Адольские (московские живописцы) ..

Значения в других словарях
Адлерберг Николай Владимирович

Адлерберг Николай Владимирович - см. В статье Адлерберг .. ..

Адольские (московские Живописцы)

Адольские, московские живописцы, работавшие при дворе Петра I , Анны Иоанновны и Елизаветы Петровны . - Иван А. Большой учил рисованию в школе при петербургской типографии, а по закрытии типографии (1728) действовал в Москве при Синодальной конторе. Написал портреты Петра I, князя Меншикова , шута Тургенева (в Гатчинском дворце), императрицы Екатерины I с арапом (в Большом Царскосельском дворце) и прочие. Несколько портретов исполнено им финифтью. - Григорий А. Меньшой писал, главный образом, де..

Адольский Иван Большой

Адольский Иван Большой - см. В статье Адольские (московские живописцы) .. ..

Адольф Андрей Викентьевич

Адольф, Андрей Викентьевич, педагог и филолог (1857 - 1905). Окончил курс в Московском университете. Был директором московской V гимназии. Состоял приват-доцентом Московского университета, где читал курсы по общей дидактике, истории педагогики и по методике преподавания древних языков. В 1903 году получил степень доктора римской словесности. По выходе в отставку А. Основал собственную гимназию, в основу которой был положен "принцип свободы. Но к свободе должен быть приучен и воспитан питомец с р..

Дополнительный поиск Адольский Григорий Меньшой Адольский Григорий Меньшой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адольский Григорий Меньшой" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адольский Григорий Меньшой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа