Адоратский Стефан Иоаннович

180

Адоратский (Стефан Иоаннович, умер в 1882 году) - церковный писатель, священник. Учился в киевской духовной академии. Напечатал. "Собрание слов, поучений и речей" (Казань, 1863). "Слово 31 декабря 1867 года" (ib., 1868). "Слово 1 октября 1876 года" ("Изв. По Казанской епархии", 1876). "Отчет о деятельности приходского попечительства казанской Покровской церкви за 1877 год" (Казань, 1878)..

Значения в других словарях
Адольский Иван Большой

Адольский Иван Большой - см. В статье Адольские (московские живописцы) .. ..

Адольф Андрей Викентьевич

Адольф, Андрей Викентьевич, педагог и филолог (1857 - 1905). Окончил курс в Московском университете. Был директором московской V гимназии. Состоял приват-доцентом Московского университета, где читал курсы по общей дидактике, истории педагогики и по методике преподавания древних языков. В 1903 году получил степень доктора римской словесности. По выходе в отставку А. Основал собственную гимназию, в основу которой был положен "принцип свободы. Но к свободе должен быть приучен и воспитан питомец с р..

Адриан

Адриан, в миру Андрей, десятый и последний патриарх всероссийский (родился 2 октября 1627 года, умер 16 октября 1700 года). Будучи еще архимандритом чудовского монастыря, А. Умел обратить на себя внимание патриарха Иоакима , поставившего его (1686) митрополитом казанским и свияжским. В патриархи А. Возведен 24 августа 1690 года. А. Был крайним приверженцем старины и противником реформ Петра Великого . Так, например, он написал резкое послание против бритья бороды. Отношения А. С царем были непри..

Адриан (пошехонский)

Адриан (Пошехонский) - см. В статье Адриан (русские святые) .. ..

Дополнительный поиск Адоратский Стефан Иоаннович Адоратский Стефан Иоаннович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адоратский Стефан Иоаннович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адоратский Стефан Иоаннович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 27 символа