Аена Гиргенев

192

Аена Гиргенев - см. В статье Аена (половецкие ханы) ..

Значения в других словарях
Адрианов Сергей Александрович

Адрианов, Сергей Александрович, писатель. Родился в 1871 году, окончил курс историко-филологического факультета Петербургского университета. В 1896 году был назначен помощником правителя дел Археографической комиссии. С 1904 года читает историю русской литературы в женском педагогическом институте. С 1905 года состоит приват-доцентом Петербургского университета, где читает курсы по истории новейшей русской литературы. Еще студентом помещал статьи и рецензии в "Историческом Вестнике" и "Журнале м..

Аена (половецкие Ханы)

Аена - имя двух половецких ханов. А. Осенев, на дочери которого женился Юрий Долгорукий и А. Гиргенев, дочь которого (1107) сделалась женою Олега Черниговского .. ..

Аена Осенев

Аена Осенев - см. В статье Аена (половецкие ханы) .. ..

Ажи Петр Петрович

Ажи (Pierre Louis Agie или Agis), Петр Петрович, лепщик, литейщик и чеканщик, родом из Франции (1752 - 1828). Приехал в Россию, в 1781 году вылепил бюст Екатерины II (у П.А. Кочубея, в СПб.). Служа в Академии Художеств, обучал литейному и чеканному мастерству. Получил звание академика. Исполнял позолотные работы в Петергофском дворце в 1803 году. В свое время А. Был очень известен как чеканщик и бронзовщик. Им исполнены, между прочим, рама на барельефном портрете митрополита Гавриила в Александр..

Дополнительный поиск Аена Гиргенев Аена Гиргенев

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аена Гиргенев" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аена Гиргенев, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа