Аена Осенев

172

Аена Осенев - см. В статье Аена (половецкие ханы) ..

Значения в других словарях
Аена (половецкие Ханы)

Аена - имя двух половецких ханов. А. Осенев, на дочери которого женился Юрий Долгорукий и А. Гиргенев, дочь которого (1107) сделалась женою Олега Черниговского .. ..

Аена Гиргенев

Аена Гиргенев - см. В статье Аена (половецкие ханы) .. ..

Ажи Петр Петрович

Ажи (Pierre Louis Agie или Agis), Петр Петрович, лепщик, литейщик и чеканщик, родом из Франции (1752 - 1828). Приехал в Россию, в 1781 году вылепил бюст Екатерины II (у П.А. Кочубея, в СПб.). Служа в Академии Художеств, обучал литейному и чеканному мастерству. Получил звание академика. Исполнял позолотные работы в Петергофском дворце в 1803 году. В свое время А. Был очень известен как чеканщик и бронзовщик. Им исполнены, между прочим, рама на барельефном портрете митрополита Гавриила в Александр..

Азанчевский Михаил Павлович

Азанчевский, Михаил Павлович, музыкальный деятель и композитор (1839 - 80). Воспитывался в школе гвардейских подпрапорщиков и кавалерийских юнкеров. С целью усовершенствования в музыке отправился, вскоре по оставлении службы, в Лейпциг, где изучал теорию музыки под руководством Рихтера и Гартмана. Живя позднее в Риме, он пользовался советами Листа. Возвратясь в Россию, А. Пожертвовал СПб. Консерватории свою ценную и обширную музыкальную библиотеку, за что был назначен почетным ее библиотекарем, ..

Дополнительный поиск Аена Осенев Аена Осенев

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аена Осенев" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аена Осенев, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа