Азбяк

190

Азбяк или Озбяк - хан Золотой Орды (см. Узбек )..

Значения в других словарях
Азаровы-храповы

Азаровы-Храповы, в старину также Озаровы, дворянский род, происходящий от Ивана Исаевича А. (1676) и записанный в VI часть родословной книги Рязанской губернии.. ..

Азарьевы

Азарьевы (в старину также Озарьевы), дворянский род, один из предков которого, Иван Иванович А., владел имениями в Ржевском уезде еще в конце XVI века. Его сыновья, внуки и правнуки владели поместьями в Новгородской, Псковской и Тверской губерниях. Правительственным Сенатом признаны в древнем дворянстве только записанные по Тверской губернии, в VI часть родословной книги.. ..

Азеев Евстафий Степанович

Азеев, Евстафий Степанович, композитор (родился в 1851 году), хормейстер СПб. Императорской оперы, автор и перелагатель церковных песнопений. Сочинения его выказывают знание старинного русского церковного пения.. ..

Азеф Евно

Азеф, Евно, "агент осведомительной службы" по характеристике правительства и "двойной предатель", "провокатор", по характеристике революционеров. Из биографических данных об А. Известно лишь, что он, по окончании среднего учебного заведения в России, получил звание инженера-электротехника в Германии и некоторое время служил в одной электротехнической конторе в Москве. Имя А. Не сходило со столбцов не только русской, но и западноевропейской и американской прессы в течение января-марта 1909 года. ..

Дополнительный поиск Азбяк Азбяк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Азбяк" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Азбяк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа