Ази-гирей

193

Ази-Гирей, неправильное произношение или написание имени Хаджи-Гирей, крымского хана (около 1420 - 66), основателя династии Гиреев. - см. "Полное собрание русской летописи", VIII, 181..

Значения в других словарях
Азеев Евстафий Степанович

Азеев, Евстафий Степанович, композитор (родился в 1851 году), хормейстер СПб. Императорской оперы, автор и перелагатель церковных песнопений. Сочинения его выказывают знание старинного русского церковного пения.. ..

Азеф Евно

Азеф, Евно, "агент осведомительной службы" по характеристике правительства и "двойной предатель", "провокатор", по характеристике революционеров. Из биографических данных об А. Известно лишь, что он, по окончании среднего учебного заведения в России, получил звание инженера-электротехника в Германии и некоторое время служил в одной электротехнической конторе в Москве. Имя А. Не сходило со столбцов не только русской, но и западноевропейской и американской прессы в течение января-марта 1909 года. ..

Азов

Азов, Влад., см. Ашкенази В.А.. ..

Аиповы

Аиповы, дворянский род, ведущий начало от "казанского Аипа князя Махметева", пожалованного в 1557 году имением в Мещерском уезде. Род внесен, за недостаточностью письменных доказательств, не в VI, а во II часть родословной книги Тамбовской губернии.. ..

Дополнительный поиск Ази-гирей Ази-гирей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ази-гирей" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ази-гирей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа