Азов

223

Азов, Влад., см. Ашкенази В.А..

Значения в других словарях
Азеф Евно

Азеф, Евно, "агент осведомительной службы" по характеристике правительства и "двойной предатель", "провокатор", по характеристике революционеров. Из биографических данных об А. Известно лишь, что он, по окончании среднего учебного заведения в России, получил звание инженера-электротехника в Германии и некоторое время служил в одной электротехнической конторе в Москве. Имя А. Не сходило со столбцов не только русской, но и западноевропейской и американской прессы в течение января-марта 1909 года. ..

Ази-гирей

Ази-Гирей, неправильное произношение или написание имени Хаджи-Гирей, крымского хана (около 1420 - 66), основателя династии Гиреев. - см. "Полное собрание русской летописи", VIII, 181.. ..

Аиповы

Аиповы, дворянский род, ведущий начало от "казанского Аипа князя Махметева", пожалованного в 1557 году имением в Мещерском уезде. Род внесен, за недостаточностью письменных доказательств, не в VI, а во II часть родословной книги Тамбовской губернии.. ..

Айвазов Иван Георгиевич

Айвазов, Иван Георгиевич (родился в 1872 году), писатель, воспитанник Казанской духовной академии. Состоит московским епархиальным миссионером. Помимо многочисленных брошюр и листков миссионерского характера, А. Издал следующие сочинения. "Орловский миссионерский съезд в связи с вопросом о свободе совести" (Тамбов, 1901), "Внутренняя миссия в тамбовской епархии за 25 лет" (Тамбов, 1903), "Всемирная задача христианства. Христианское самодержавие" (изд. 2-е, Харьков, 1905), "К вопросу о смертной к..

Дополнительный поиск Азов Азов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Азов" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Азов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа