Алабин Петр Владимирович

184

Алабин, Петр Владимирович (1824 - 96), писатель. Участвовал в венгерской и крымской кампаниях. В 1877 году был уполномоченным Красного Креста на войне, затем губернатором в Болгарии, позже - председателем самарской губернской земской управы и с 1885 года по 1892 год городским головой в Самаре. Напечатал. "25-летие Самары как губернского города" (Самара, 1887). "Походные записки в войну 1853 - 56 годов" (Вятка, 1861. 2-е изд., дополн., Самара, 1888 - 92). "Трехвековая годовщина гор. Самары" (Сам., 1887)..

Значения в других словарях
Акуловы

Акуловы, см. Окуловы .. ..

Акчурины

Акчурины, дворянский род, ведущий начало от мурзы Акчуры Адашева (1509), внук которого, Изекия Булашевич Акчурин, в царской грамоте 1575 года назван князем. Остальные А., верстанные по местным окладам в XVII веке, упоминаются без титула. Род А. Записан в VI часть родословных книг губерний Пензенской, Оренбургской, Саратовской и Уфимской.. ..

Алабины

Алабины (в старину также Олабины), древний русский дворянский род, восходящий к концу XVI века и записанный в VI часть родословной книги Рязанской губернии.. ..

Алабуга

Алабуга. Так называли некоторые наши летописцы хана Узбека .. ..

Дополнительный поиск Алабин Петр Владимирович Алабин Петр Владимирович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алабин Петр Владимирович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алабин Петр Владимирович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа