Алабуга

190

Алабуга. Так называли некоторые наши летописцы хана Узбека ..

Значения в других словарях
Алабин Петр Владимирович

Алабин, Петр Владимирович (1824 - 96), писатель. Участвовал в венгерской и крымской кампаниях. В 1877 году был уполномоченным Красного Креста на войне, затем губернатором в Болгарии, позже - председателем самарской губернской земской управы и с 1885 года по 1892 год городским головой в Самаре. Напечатал. "25-летие Самары как губернского города" (Самара, 1887). "Походные записки в войну 1853 - 56 годов" (Вятка, 1861. 2-е изд., дополн., Самара, 1888 - 92). "Трехвековая годовщина гор. Самары" (Сам...

Алабины

Алабины (в старину также Олабины), древний русский дворянский род, восходящий к концу XVI века и записанный в VI часть родословной книги Рязанской губернии.. ..

Алабышевы (князья)

Алабышевы князьякнязья- Рюриковичи (в XX колене) - происходят от князей Ярославских. Один из них, князь Федор Федорович, прозывался Алабыш, от него-то и произошли князья Алабышевы. С кончиною (в XVI веке) воеводы князя Семена Федоровича, род князей Алабышевых пресекся.. ..

Аладьин Алексей Федорович

Аладьин, Алексей Федорович, член первой государственной думы. Происходит из крестьян Самарской губернии. Родился в 1873 году. Будучи студентом Казанского университета, арестован за пропаганду среди рабочих и выслан в административном порядке в Архангельскую губернию, но в 1895 году бежал за границу. Странствовал по Бельгии, Франции, Англии, работал на фабриках, страшно бедствовал. В 1905 году вернулся в Россию. Выбран в государственную думу от крестьянской курии Симбирской губернии. Был одним из..

Дополнительный поиск Алабуга Алабуга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алабуга" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алабуга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа