Алабышевы (князья)

153

Алабышевы князьякнязья- Рюриковичи (в XX колене) - происходят от князей Ярославских. Один из них, князь Федор Федорович, прозывался Алабыш, от него-то и произошли князья Алабышевы. С кончиною (в XVI веке) воеводы князя Семена Федоровича, род князей Алабышевых пресекся..

Значения в других словарях
Алабины

Алабины (в старину также Олабины), древний русский дворянский род, восходящий к концу XVI века и записанный в VI часть родословной книги Рязанской губернии.. ..

Алабуга

Алабуга. Так называли некоторые наши летописцы хана Узбека .. ..

Аладьин Алексей Федорович

Аладьин, Алексей Федорович, член первой государственной думы. Происходит из крестьян Самарской губернии. Родился в 1873 году. Будучи студентом Казанского университета, арестован за пропаганду среди рабочих и выслан в административном порядке в Архангельскую губернию, но в 1895 году бежал за границу. Странствовал по Бельгии, Франции, Англии, работал на фабриках, страшно бедствовал. В 1905 году вернулся в Россию. Выбран в государственную думу от крестьянской курии Симбирской губернии. Был одним из..

Аладьин Егор Васильевич

Аладьин (Егор Васильевич) - издатель "Невского Альманаха", небольшого, весьма изящного сборника, издававшегося с 1825 - 33 годы по 10 книжек в 16°, а в 1846 - 48 годы по 2 книжки in 8° с гравюрами и портретами, и пользовавшегося большим успехом, благодаря участию в нем известнейших писателей того времени. Полевого , Измайлова , Глинки , Булгарина , Жуковского и других. В этом сборнике появились даже многие мелкие стихотворения Пушкина и был перепечатан, с его позволения, "Бахчисарайский фонтан" ..

Дополнительный поиск Алабышевы (князья) Алабышевы (князья)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алабышевы (князья)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алабышевы (князья), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа