Альбицкий Алексей Андреевич

162

Альбицкий Алексей Андреевич - см. В статье Альбицкие (А.А., В.И.) ..

Значения в других словарях
Альбертини Николай Викентьевич

Альбертини, Николай Викентьевич, известный публицист (1826 - 90). Окончил курс на юридическом факультете Московского университета. Был преподавателем законоведения и истории в московском кадетском корпусе. В 1859 году был членом редакции "Московского Обозрения", потом принял близкое участие в "Отечественных Записках" (редакции С.С. Дудышкина ), где обратил на себя внимание политическими обозрениями. С 1863 года вел отдел иностранной политики в газете "Голос". Некоторое время сотрудничал в "С.-Пе..

Альбицкие (а.а., В.и.)

Альбицкий. 1) Алексей Андреевич, химик. Окончил курс со степенью кандидата в СПб. Университете. Был лаборантом и приват-доцентом Казанского университета. Вел практические занятия по количественному химическому анализу и преподавал качественный анализ. В 1898 году защитил диссертацию. "О некоторых превращениях олеиновой и других близких к ней кислот". С 1903 года состоит профессором университета в Харькове. - 2) Василий Иванович, технолог. Родился в 1850 году. Окончил курс в СПб. Технологическом ..

Альбицкий Василий Иванович

Альбицкий Василий Иванович - см. В статье Альбицкие (А.А., В.И.) .. ..

Альбов Михаил Нилович

Альбов, Михаил Нилович, талантливый беллетрист. Родился в 1851 году в Петербурге. Сын дьякона. Учился в V СПб. Гимназии и на юридическом факультете СПб. Университета. С лета 1877 года до весны 1878 года находился в дунайской армии в качестве брата милосердия. Недолго служил в эстляндском акцизном управлении. В 1898 году фактически редактировал "Приднепровский Край" в Екатеринославе. С 1891 года по 1894 год был ответственным редактором "Северного Вестника". Начал писать еще во втором классе гимна..

Дополнительный поиск Альбицкий Алексей Андреевич Альбицкий Алексей Андреевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альбицкий Алексей Андреевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альбицкий Алексей Андреевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 27 символа