Альбицкий Василий Иванович

129

Альбицкий Василий Иванович - см. В статье Альбицкие (А.А., В.И.) ..

Значения в других словарях
Альбицкие (а.а., В.и.)

Альбицкий. 1) Алексей Андреевич, химик. Окончил курс со степенью кандидата в СПб. Университете. Был лаборантом и приват-доцентом Казанского университета. Вел практические занятия по количественному химическому анализу и преподавал качественный анализ. В 1898 году защитил диссертацию. "О некоторых превращениях олеиновой и других близких к ней кислот". С 1903 года состоит профессором университета в Харькове. - 2) Василий Иванович, технолог. Родился в 1850 году. Окончил курс в СПб. Технологическом ..

Альбицкий Алексей Андреевич

Альбицкий Алексей Андреевич - см. В статье Альбицкие (А.А., В.И.) .. ..

Альбов Михаил Нилович

Альбов, Михаил Нилович, талантливый беллетрист. Родился в 1851 году в Петербурге. Сын дьякона. Учился в V СПб. Гимназии и на юридическом факультете СПб. Университета. С лета 1877 года до весны 1878 года находился в дунайской армии в качестве брата милосердия. Недолго служил в эстляндском акцизном управлении. В 1898 году фактически редактировал "Приднепровский Край" в Екатеринославе. С 1891 года по 1894 год был ответственным редактором "Северного Вестника". Начал писать еще во втором классе гимна..

Альбов Михаил Павлович

Альбов, Михаил Павлович (родился в 1843 году), духовный писатель, воспитанник Петербургской духовной академии, профессор богословия в лесном институте. Труды А. "Апокрифические евангелия" (СПб., 1872, магистерская диссертация). "Курс церковного права" (СПб., 1882). "Очерк христианской апологетики" (СПб., 1902. Изд. 2-е, СПб., 1908).. ..

Дополнительный поиск Альбицкий Василий Иванович Альбицкий Василий Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альбицкий Василий Иванович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альбицкий Василий Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа