Альмединген Алексей Николаевич

159

Альмединген, Алексей Николаевич, журналист и педагог (1855 - 1908), окончил курс в военном училище и военно-юридической академии. С 1889 года был заведующим судной частью главного артиллерийского управления. Напечатал "Настольную книгу земских начальников", выдержавшую 4 издания. С 1882 года состоял редактором, а с 1894 года редактором-издателем журнала для юношества "Родник", с педагогическим приложением "Воспитание и Обучение". С 1905 года издавал журнал для сельских школ "Солнышко". Был одним из учредителей СПб. Родительского кружка. Заведовал изданием "Энциклопедия семейного воспитания и обучения"..

Значения в других словарях
Альбрехты (к.ф., Е.к., К.к.)

Альбрехт (Albrecht). 1) Карл Францевич (1807 - 1863), капельмейстер и композитор, родом из Пруссии. В 1835 году был приглашен репетитором хора в Дюссельдорфский театр. Затем сделался самостоятельным дирижером оперной труппы, путешествовавшей по разным городам Германии. В 1838 году А. Был приглашен в Петербург дирижером оркестра драматического театра. Позже был капельмейстером немецкой, с 1840 года, а затем русской оперы. 27 ноября 1842 года состоялось первое представление "Руслана и Людмилы" Гли..

Альвенслебен Фридрих-иоганн (alvensleben)

Альвенслебен (Фридрих-Иоганн Alvensleben) - прусский дипломат, родился в 1836 году. В 1861 году назначен атташе в Брюссель, в 1872 году - советником посольства в Петербурге. С 1882 по 1901 год состоял посланником в Гаге, Вашингтоне и Брюсселе. С 1901 года состоит германским послом в Петербурге.. ..

Альмединген Екатерина Николаевна

Альмединген, Екатерина Николаевна, детская писательница (1853 - 1887), сестра предыдущего. Писала под псевдонимом Е. Александровой. Ее исторические и этнографические статьи печатались в "Воспитании и Обучении" и "Роднике". Ее переводы и компиляции - в "Новостях" и других изданиях. Посмертное ее произведение. "Ошиблись" напечатано в "Неделе" 1888 года. Отдельно изданы. "Нижний Новгород" (1884) и "Ф.Н. Слепушкин" (1885).. ..

Альтести

Альтести. При Екатерине II вступил в русскую службу (в коллегию Иностранных Дел) уроженец г. Рагузы Андрей Иванович Альтести и пользовался доверием всесильного в то время князя Зубова . Когда воцарился император Павел I , Андрей Иванович был посажен в Киево-Печерскую крепость и, пробыв в ней 3 года, уехал в Италию, где и умер в 40-х годах нынешнего столетия. У Андрея Ивановича были сын, Матвей, и дочь. Сын служил в России поручиком в Изюмском гусарском полку. 30 декабря 1796 года он был уволен в..

Дополнительный поиск Альмединген Алексей Николаевич Альмединген Алексей Николаевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альмединген Алексей Николаевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альмединген Алексей Николаевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 30 символа