Альтести

187

Альтести. При Екатерине II вступил в русскую службу (в коллегию Иностранных Дел) уроженец г. Рагузы Андрей Иванович Альтести и пользовался доверием всесильного в то время князя Зубова . Когда воцарился император Павел I , Андрей Иванович был посажен в Киево-Печерскую крепость и, пробыв в ней 3 года, уехал в Италию, где и умер в 40-х годах нынешнего столетия. У Андрея Ивановича были сын, Матвей, и дочь. Сын служил в России поручиком в Изюмском гусарском полку. 30 декабря 1796 года он был уволен в отставку с тем же чином. Дочь же Андрея Ивановича была замужем за графом Вениером (сыном последнего венецианского посланника в России)..

Значения в других словарях
Альмединген Алексей Николаевич

Альмединген, Алексей Николаевич, журналист и педагог (1855 - 1908), окончил курс в военном училище и военно-юридической академии. С 1889 года был заведующим судной частью главного артиллерийского управления. Напечатал "Настольную книгу земских начальников", выдержавшую 4 издания. С 1882 года состоял редактором, а с 1894 года редактором-издателем журнала для юношества "Родник", с педагогическим приложением "Воспитание и Обучение". С 1905 года издавал журнал для сельских школ "Солнышко". Был одним..

Альмединген Екатерина Николаевна

Альмединген, Екатерина Николаевна, детская писательница (1853 - 1887), сестра предыдущего. Писала под псевдонимом Е. Александровой. Ее исторические и этнографические статьи печатались в "Воспитании и Обучении" и "Роднике". Ее переводы и компиляции - в "Новостях" и других изданиях. Посмертное ее произведение. "Ошиблись" напечатано в "Неделе" 1888 года. Отдельно изданы. "Нижний Новгород" (1884) и "Ф.Н. Слепушкин" (1885).. ..

Альфонский Аркадий Алексеевич

Альфонский, Аркадий Алексеевич, хирург (1796 - 1869), сын врача, получил среднее образование в Москве, в лютеранском церковном училище. 14 лет поступил (в 1810 году) на медицинский факультет Московского университета, в 1817 году защитил диссертацию на степень доктора медицины и оставлен при Московском университете по кафедре хирургии. В 1823 году был уже экстраординарным профессором. Несколько лет был деканом и проректором медицинского факультета, а с 1842 по 1848 и с 1850 по 1863 годы - ректоро..

Алябьев Александр Александрович

Алябьев, Александр Александрович, русский композитор-дилетант. Родился 4 августа 1787 года в Москве. Умер 22 февраля 1851 года там же. Происходил из старинного дворянского рода. Отец А., сенатор, затем президент Берг-Коллегии и главноуправляющий межевой канцелярией, дал сыну хорошее домашнее воспитание. Образование свое А. Закончил в Московском университетском пансионе. Во время походов 1812 - 1815 годов служил в гусарах. В 1823 году уволен в отставку подполковником. К этому же времени относится..

Дополнительный поиск Альтести Альтести

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альтести" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альтести, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа