Амбодик

164

Амбодик, врач, см. Максимович ..

Значения в других словарях
Амани Николай Николаевич

Амани, Николай Николаевич, русский композитор, подававший большие надежды, но рано умерший. Родился в Петербурге в 1872 году, умер в Ялте в 1904 году. Музыкальное дарование обнаружил рано, выступив в концерте в качестве пианиста уже в 11-летнем возрасте. А. Сначала брал уроки фортепиано у Николая Дубасова , а в 1890 году поступил в СПб. Консерваторию в класс профессора Штейна , занимаясь в то же время в классе гармонии профессора А. Лядова . В 1893 году поступил в класс теории композиции професс..

Аматуни

Аматуни, княжеский род, происходящий из Армении. Грамотой грузинского царя Ираклия II (1784) Саркис Азарян А. С сыновьями Степаном, Карапетом и Григорием и племянником Яковом был подтвержден в княжеском достоинстве, а Высочайшим указом 25 марта 1826 года были признаны князьями Герасим Сергеевич, с сыновьями Рафаилом и Михаилом, и Иван Григорьевич А.. ..

Амвросий (в Миру Авраам Серебренников Или Серебряков)

Амвросий (в миру Авраам Серебренников или Серебряков), известный проповедник (1745 - 92). Окончил курс в Московской духовной академии. Был префектом троицко-сергиевской семинарии, затем московской академии. В 1784 году рукоположен в епископа олонецкого, позже был архиепископом екатеринославским и "местоблюстителем экзархии молдаво-влахийской". Приобрел известность проповедями, посвященными князю Потемкину , из которых особенно известна надгробная речь "последнее целование". Эту речь митрополит Е..

Амвросий (в Миру Александр Михайлович Гренков)

Амвросий (в миру Александр Михайлович Гренков), иеромонах (1812 - 91), старец Козельской Введенской Оптиной пустыни, Калужской губернии. Получив образование в тамбовской семинарии, А. Поступил в Оптину пустынь, где приобрел большое уважение своим аскетизмом и смирением. Множество людей всех сословий, званий и положений обращалось к нему за духовной помощью и за исцелением от физических болезней. Между прочим, его посетили Достоевский и Л.Н. Толстой . В 1860 году А. Был избран старцем пустыни. Ег..

Дополнительный поиск Амбодик Амбодик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амбодик" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амбодик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа