Амвросий Мотва

216

Амвросий Мотва - псевдоним писателя и профессора Амвросия Лукьяновича Метлинского (XIX, 186)..

Значения в других словарях
Амвросий (в Миру Андрей Юшкевич)

Амвросий (в миру Андрей Юшкевич), проповедник, 1690 - 1745. Был архиепископом новгородским. Образование получил в киевской духовной академии. Из проповедей его замечательно слово в день восшествия на престол Елизаветы Петровны , где обрисовываются бедствия, причиненные России иноземцами и иноверцами в два предшествовавшие царствования. Труд А., "Основательное показание разностей между греческою и римскою папскою церковью", остался в рукописи. В 1742 году А. И Арсений Мацеевич представили императ..

Амвросий Могила

Амвросий Могила, псевдоним писателя Амвросия Лукьяновича Метлинского .. ..

Амилахваровы

Амилахваровы - князья, (или как их обыкновенно называют Амилахаровы), происходят от Иотама Зедгинидзе, который в 1465 году, при покушении злоумышленников на жизнь царя Грузинского Георгия VIII , спас жизнь ему, пожертвовав собственной жизнью. Царь Георгий возвел детей Иотама Зедгинидзе в достоинство таваде (князя) второй степени, с предоставлением старшему в роде их звания таваде первой степени, потомственного воеводства над городом Гори с его округом и потомственного звания обер-шталмейстера (п..

Амилахори

Амилахори, Амилахвари, Амилохваровы, княжеский грузинский род, очевидно одного происхождения. Только в России признаны, в разное время, как бы отдельные ветви. Одна (Амилахваровы), происходящая от сардария Гумия (1656), высочайше утверждена в княжеском достоинстве 20 сентября 1825 года. Другая (Амилахори) - 6 декабря 1850 года и записана в V часть родословной книги Тифлисской губернии.. ..

Дополнительный поиск Амвросий Мотва Амвросий Мотва

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амвросий Мотва" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амвросий Мотва, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа