Анастасий (в Миру Алексей Михайлович Добрадин)

162

Анастасий (в миру Алексей Михайлович Добрадин) - см в статье Анастасий (имя русских духовных лиц) ..

Значения в других словарях
Анастасевич Василий Григорьевич

Анастасевич, Василий Григорьевич (1775 - 1845), библиограф и переводчик, родом из Валахии (Анастазы). Учился в киевской духовной академии. Был домашним учителем у одного курского помещика, позже служил в малороссийском корпусе пеших стрелков и, пользуясь расположением своего начальника, князя П.М. Дашкова, значительно пополнил свое образование. В начале царствования Александра I вместе с Каразиным и Иеронимом Стройновским занимался делами по преобразованию Виленской академии и по устройству учеб..

Анастасий (в Миру Алексей Иванович Ключарев)

Анастасий (в миру Алексей Иванович Ключарев) - см в статье Анастасий (имя русских духовных лиц) .. ..

Анастасий (в Миру Василий Андреевич Опоцкий)

Анастасий (в миру Василий Андреевич Опоцкий) - см в статье Анастасий (имя русских духовных лиц) .. ..

Анастасий (имя Русских Духовных Лиц)

Анастасий, имя русских духовных лиц. 1) А. (Андрей Семенович) Братановский-Романенко, 1761 - 1806, известный проповедник, с 1794 года член Российской Академии. В 1797 году рукоположен во епископа могилевского, в 1801 году архиепископ. В 1805 году архиепископ астраханский. А. Славился как красноречивый проповедник ("русский Массильон"). Для своих проповедей избирал преимущественно отвлеченные темы (о смерти и бессмертии, о вере и безверии и прочее) и в них боролся с материалистическим учением энц..

Дополнительный поиск Анастасий (в Миру Алексей Михайлович Добрадин) Анастасий (в Миру Алексей Михайлович Добрадин)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анастасий (в Миру Алексей Михайлович Добрадин)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анастасий (в Миру Алексей Михайлович Добрадин), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 46 символа