Анатолий (в Миру Андрей Ключарев)

181

Анатолий (в миру Андрей Ключарев) - см. В статье Анатолий (имя русских духовных лиц) ..

Значения в других словарях
Анастасия Романовна

Анастасия Романовна, первая жена царя Ивана Васильевича Грозного , из рода Захарьиных-Юрьевых, впоследствии прозывавшихся Романовыми . Отец ее, Роман Юрьевич, был окольничим при Иване III . Венчалась А. С царем 3 февраля 1547 года, умерла 7 августа 1560 года. По словам летописи, "предобрая А. Наставляла и приводила Иоанна на всякие добродетели". В посланиях к Курбскому царь упрекал бояр в ненависти к А., которую они сравнивали с Евдокией, гонительницей Златоуста . Сильвестру и его друзьям она бы..

Анатолий (в Миру Августин Васильевич Мартыновский)

Анатолий (в миру Августин Васильевич Мартыновский) - см. В статье Анатолий (имя русских духовных лиц) .. ..

Анатолий (в Миру Андрей Максимович)

Анатолий (в миру Андрей Максимович) - см. В статье Анатолий (имя русских духовных лиц) .. ..

Анатолий (имя Русских Духовных Лиц)

Анатолий, имя русских духовных лиц. 1) А., в миру Андрей Ключарев (1827 - 1887), архимандрит, настоятель Рыльского Николаевского монастыря (курской епархии). Образование получил в киевской духовной академии. Составил несколько исторических описаний церквей и монастырей курской епархии, помещенных в местных епархиальных ведомостях. "Белгород и его святыня", "Историческое описание монастыря Обоянского", "Упраздненные монастыри", "Рождество-Богородицкий Белгородский женский монастырь" и "Рождество-..

Дополнительный поиск Анатолий (в Миру Андрей Ключарев) Анатолий (в Миру Андрей Ключарев)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анатолий (в Миру Андрей Ключарев)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анатолий (в Миру Андрей Ключарев), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 33 символа