Ангиер

187

Ангиер, инженер и оружейный техник, давший в "Kriegstechnische Zeitschrift" за 1906 год очень интересный критический разбор достоинств и недостатков нашей (1891 года) и японской (1897 года) винтовок. Этому критическому разбору предшествует краткое описание этих винтовок и патронов к ним. Основное положение этого разбора - для оценки какого-либо образца оружия считаться со временем его конструирования и сравнивать с образцами его же времени..

Значения в других словарях
Ангелар

Ангелар, один из святых седмичисленников, как называются в нашей церкви Кирилл и Мефодий , вместе с их пятью учениками. Гороздом, Климентом, А., Саввой и Наумом. Церковь болгарская признала их святыми. - Ср. Палаузов , "Век болгарского царя Симеона" (СПб., 1852).. ..

Ангели Генрих (angeli)

Ангели (Angeli), Генрих, австрийский портретист, родился в 1840 году, в Венгрии, работает преимущественно в Вене. Ученик венской академии и М. Лейтце в Дюссельдорфе. Профессор в венской академии. В 1869 году большую популярность доставила А. Картина "Мститель за свою честь". С начала 1870-х годов А. Занялся исключительно портретистикой и скоро получил всемирную известность. Написал портрет императрицы Марии Федоровны (1896) и княгини А. Оболенской . Отличается внимательным рисунком, тщательным, ..

Андерсен Юрий

Андерсен, Юрий, автор "Описания восточной езды и завоевания Китая татарами и Формозы китайскими разбойниками". Сочинение это помещается в одном сборнике XVII века, писанном скорописью и принадлежащем теперь Императорской Публичной Библиотеке, которой достался из рукописей Фролова.. ..

Андерсон Владимир Александрович

Андерсон Владимир Александрович - см в статье Андерсоны (В.А., К.К., Ф.К.).. ..

Дополнительный поиск Ангиер Ангиер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ангиер" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ангиер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа