Андреев (псевдоним Н.г. Чернышевского)

169

Андреев (псевдоним Н.Г. Чернышевского) - см. В статье Андреевы (писатели) ..

Значения в других словарях
Андогский Николай Иванович

Андогский, Николай Иванович, врач-окулист. Родился в 1869 году. Окончил курс военно-медицинской академии, получил степень доктора за диссертацию "О некоторых условиях для развития послеоперационного нагноения в переднем отделе глазного яблока и для перехода его на глубокие оболочки глаза". В 1898 году приват-доцент военно-медицинской академии по кафедре глазных болезней. В 1900 году приглашен преподавать офтальмологию в с.-петербургский женский медицинский институт и заведовать глазной клиникой ..

Андреас-саломе

Андреас-Саломе (Lou-Andreas-Salome), немецкая писательница. Родилась в 1861 году в Петербурге, дочь русского генерала, образование получила в Цюрихе. Вышла замуж за профессора Геттингенского университета, ориенталиста Ф.К. Андреаса. Обратила на себя внимание книгами о женских типах в произведениях Ибсена ("Henrik Ibsens Frauengestalten", Берлин, 1892. 2-е изд., Иена, 1906) и о философии Фр. Ницше, в жизни которого играла известную роль ("Friedrich Nitzsche in seinen Werken", Вена, 1894). Ей же п..

Андреев Александр Николаевич

Андреев Александр Николаевич - см. В статье Андреевы (писатели) .. ..

Андреев Александр Петрович

Андреев, Александр Петрович, гидрограф (1820 - 1883). Главнейшие его исследования касаются Ладожского озера, прибрежья Финского залива и рек Невы и Ижоры. Результаты их опубликованы в "Морском Сборнике" 1861 - 1864 годов и отдельными монографиями, из которых важнейшая - "Ладожское озеро" (СПб., 1875).. ..

Дополнительный поиск Андреев (псевдоним Н.г. Чернышевского) Андреев (псевдоним Н.г. Чернышевского)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Андреев (псевдоним Н.г. Чернышевского)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Андреев (псевдоним Н.г. Чернышевского), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 38 символа