Андреев Александр Николаевич

156

Андреев Александр Николаевич - см. В статье Андреевы (писатели) ..

Значения в других словарях
Андреас-саломе

Андреас-Саломе (Lou-Andreas-Salome), немецкая писательница. Родилась в 1861 году в Петербурге, дочь русского генерала, образование получила в Цюрихе. Вышла замуж за профессора Геттингенского университета, ориенталиста Ф.К. Андреаса. Обратила на себя внимание книгами о женских типах в произведениях Ибсена ("Henrik Ibsens Frauengestalten", Берлин, 1892. 2-е изд., Иена, 1906) и о философии Фр. Ницше, в жизни которого играла известную роль ("Friedrich Nitzsche in seinen Werken", Вена, 1894). Ей же п..

Андреев (псевдоним Н.г. Чернышевского)

Андреев (псевдоним Н.Г. Чернышевского) - см. В статье Андреевы (писатели) .. ..

Андреев Александр Петрович

Андреев, Александр Петрович, гидрограф (1820 - 1883). Главнейшие его исследования касаются Ладожского озера, прибрежья Финского залива и рек Невы и Ижоры. Результаты их опубликованы в "Морском Сборнике" 1861 - 1864 годов и отдельными монографиями, из которых важнейшая - "Ладожское озеро" (СПб., 1875).. ..

Андреев Александр Яковлевич

Андреев Александр Яковлевич - см. В статье Андреевы (писатели) .. ..

Дополнительный поиск Андреев Александр Николаевич Андреев Александр Николаевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Андреев Александр Николаевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Андреев Александр Николаевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 28 символа