Андреев Александр Петрович

160

Андреев, Александр Петрович, гидрограф (1820 - 1883). Главнейшие его исследования касаются Ладожского озера, прибрежья Финского залива и рек Невы и Ижоры. Результаты их опубликованы в "Морском Сборнике" 1861 - 1864 годов и отдельными монографиями, из которых важнейшая - "Ладожское озеро" (СПб., 1875)..

Значения в других словарях
Андреев (псевдоним Н.г. Чернышевского)

Андреев (псевдоним Н.Г. Чернышевского) - см. В статье Андреевы (писатели) .. ..

Андреев Александр Николаевич

Андреев Александр Николаевич - см. В статье Андреевы (писатели) .. ..

Андреев Александр Яковлевич

Андреев Александр Яковлевич - см. В статье Андреевы (писатели) .. ..

Андреев В.в.

Андреев (В.В.) - историк. Был учителем киевского женского института. Писал довольно много, но работы его носят чисто компилятивный характер. Более известные из них. "Раскол и его значение в русской истории" (СПб., 1870). "Представители власти в России после Петра I" (2 изд., СПб., 1870 и 1871). "Общеобразовательные очерки русской истории" (СПб., 1871). "Война за утверждение прусской гегемонии в Европе" (СПб., 1871), "Очерки из истории образования и литературы в России" (СПб., 1872). "Вопросы, оч..

Дополнительный поиск Андреев Александр Петрович Андреев Александр Петрович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Андреев Александр Петрович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Андреев Александр Петрович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа