Андреев В.в.

179

Андреев (В.В.) - историк. Был учителем киевского женского института. Писал довольно много, но работы его носят чисто компилятивный характер. Более известные из них. "Раскол и его значение в русской истории" (СПб., 1870). "Представители власти в России после Петра I" (2 изд., СПб., 1870 и 1871). "Общеобразовательные очерки русской истории" (СПб., 1871). "Война за утверждение прусской гегемонии в Европе" (СПб., 1871), "Очерки из истории образования и литературы в России" (СПб., 1872). "Вопросы, очерки и заметки из русской истории" (СПб., 1872). "Народы-старцы. Китай, Япония, Индия" (СПб., 1874). "Русская Старина" (СПб., 1875). "В области неразгаданного" (СПб., 1875). "Сельский постоянный календарь" (Киев, 1876). "Исторические очерки" (ib., 1877).

"Современная Россия" (СПб., 1877). "Наша родина и чужие страны" (3 изд., Киев, 1893)..

Значения в других словарях
Андреев Александр Петрович

Андреев, Александр Петрович, гидрограф (1820 - 1883). Главнейшие его исследования касаются Ладожского озера, прибрежья Финского залива и рек Невы и Ижоры. Результаты их опубликованы в "Морском Сборнике" 1861 - 1864 годов и отдельными монографиями, из которых важнейшая - "Ладожское озеро" (СПб., 1875).. ..

Андреев Александр Яковлевич

Андреев Александр Яковлевич - см. В статье Андреевы (писатели) .. ..

Андреев Василий

Андреев, Василий, один из лучших русских граверов XVII века, ученик Афанасия Трухменского . Работал вместе с Леонтием Буниным для синодиков и других духовных книг. Превосходны гравюры А. На меди. 1) "Богоматерь с младенцем Иисусом", который играет на гуслях, сделанных в виде креста. Кругом каемка из вырезанных листьев и завитков. Внизу подпись "Rezal uczenic atanasii truchmenscovo". 2) "Богоматерь" в короне, со скипетром и державой в руках. На коленях ее Спаситель. Внизу стихи "Преизбранная Мари..

Андреев Василий Васильевич

Андреев, Василий Васильевич, виртуоз-балалаечник. Родился в 1862 году в г. Бежецке, Тверской губернии. В 1881 году занялся усовершенствованием народных великорусских музыкальных инструментов и образовал в С.-Петербурге из любителей игры на них так называемый великорусский оркестр из струнных (домры четырех различных размеров, балалайки шести размеров, гусли), духовых (брелка или жалейка - род свирели, пастушеского рожка), ударных (накры - род литавр из больших глиняных горшков с натянутой на них..

Дополнительный поиск Андреев В.в. Андреев В.в.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Андреев В.в." в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Андреев В.в., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа