Андреев Иван Дмитриевич

155

Андреев, Иван Дмитриевич, историк, родился в 1867 году. Окончил курс в Московской духовной академии, где состоял профессором. Был редактором академического журнала "Богословский Вестник". В 1907 году по конкурсу получил кафедру истории церкви в Петербургском университете. С мая 1910 года проректор университета. Главные работы А. Посвящены истории константинопольского патриархата от Халкедонского собора до Фотия в четырех книгах, появившихся в 1895, 1904, 1906 и 1907 годах (Сергиев Посад). Кроме того, напечатано. "Основные элементы государственного строя Византии" ("Богословский Вестник", 1898). "Святой Тарасий, патриарх Константинопольский" (Там же, 1899) и др. Состоит редактором отдела церковной истории в настоящем "Словаре"..

Значения в других словарях
Андреев Евгений Николаевич

Андреев, Евгений Николаевич, технолог и педагог, 1829 - 80, окончил курс по камеральному отделению юридического факультета Петербургского университета. Был инспектором технологического института, занимал кафедру сельскохозяйственной технологии в Лесном институте. Позже состоял членом совета министерства финансов. С шестидесятых годов А. Является одним из деятельных членов "Русского технического общества" и его секретарем. Открывшаяся по его инициативе при техническом обществе комиссия по техниче..

Андреев Иван Васильевич

Андреев Иван Васильевич - см. В статье Андреевы (писатели) .. ..

Андреев Константин Алексеевич

Андреев, Константин Алексеевич, математик, профессор харьковского, потом - Московского университета. Родился в Москве 14 марта 1848 года. В детстве лишился одного глаза, что не помешало ему оказать блистательные успехи в математике и обратить на себя внимание профессоров А.Ю. Давыдова, В.Я. Цингера и Н.В. Бугаева . В 1875 году защитил магистерскую диссертацию. "О геометрическом образовании плоских кривых", в 1879 году - докторскую. "О геометрических соответствиях в применении к вопросу о построе..

Андреев Константин Петрович

Андреев, Константин Петрович, метеоролог, морской офицер. В 1882 году был начальником 2-й русской станции на Новой Земле. В конце 1880-х годов исследовал Мурманский берег. Труды А. Изданы Императорским Русским Географическим Обществом под заглавием "Труды русской полярной станции на Новой Земле". Ч. I. "Магнитные наблюдения" (СПб., 1891. Этот труд одновременно вышел и на немецком языке). Ч. II. "Метеорологические наблюдения" (СПб., 1886).. ..

Дополнительный поиск Андреев Иван Дмитриевич Андреев Иван Дмитриевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Андреев Иван Дмитриевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Андреев Иван Дмитриевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа