Андреев Николай Иванович

173

Андреев Николай Иванович - см. В статье Андреевы (писатели) ..

Значения в других словарях
Андреев Матвей

Андреев, Матвей, раскольнический миссионер, сын священника. В 1706 году "ревнуя о благочестии и по вере истинней и по святой церкви" оставил мир и пошел в пустынные скиты, на Керженец. Схимник Онуфрий и прочие отцы приняли А. Вторым чином, т. Е. Через миропомазание. В 1715 году эти старцы послали А. На проповедь против федосеевцев. Он послал вопросы о вере Игнатию Трофимову, а затем другие вопросы за границу, рассчитывая, вероятно, по получении изложения вероучения федосеевцев, заняться его опро..

Андреев Николай Агапиевич

Андреев, Николай Агапиевич, патолог и терапевт (1836 - 83). Был профессором патологии и терапии в Варшавском университете. Написал ряд исследований по гистологии и патологической анатомии. Наибольшее значение имеют его работы о бугорчатке, колтуне, гистологии кровяных шариков и "К учению о тканях".. ..

Андреев Николай Павлович

Андреев (Николай Павлович) - врач-путешественник. Родился в 1850 году, окончил курс в Казанском университете, служил в г. Архангельске, где заведовал медицинской частью. Кроме ряда медицинских статей в специальных журналах, А. Принадлежат. "Результаты метеорологических и гидрологических наблюдений у Мурманского берега за 1880 - 1883 годы" (СПб., 1883) и другие.. ..

Андреев Николай Федорович

Андреев Николай Федорович - см. В статье Андреевы (писатели) .. ..

Дополнительный поиск Андреев Николай Иванович Андреев Николай Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Андреев Николай Иванович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Андреев Николай Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа