Андреевский Аркадий Степанович

190

Андреевский Аркадий Степанович - см. В статье Андреевские (Э.С., А.С.) ..

Значения в других словарях
Андреевские (м.а., Н.а., П.а.)

Андреевский. 1) Михаил Аркадьевич, математик (1847 - 79), брат Николая, Павла и Сергея Аркадьевичей (см. Ниже). 24 лет он уже был доктором чистой математики и профессором Варшавского университета. А. Напечатал. "Об интегрирующем множителе некоторых дифференциальных уравнений 2-го порядка" (1869), "Об интегрировании однородных дифференциальных выражений с некоторыми приложениями" (1870). "О некоторых определенных интегралах" (1870) и другие работы в "Математическом Сборнике" (1869 - 73), "Варшав...

Андреевские (э.с., А.с.)

Андреевский (Эраст Степанович) просвещенный врач (родился 15 апреля 1809. Мать его, урожденная Грефе, приходилась теткой знаменитому берлинскому окулисту), получивший образование в Берлине, утвержденный в степени доктора Киевским университетом, состоял на службе в течение 20 лет при Воронцове, первоначально в Одессе, в звании дивизионного врача, а потом на Кавказе, в звании гражданского генерал штаб-доктора Кавказа. Остаток жизни провел в Одессе, где и умер 21 марта 1872 года. Написал целый ряд ..

Андреевский Иван Ефимович

Андреевский, Иван Ефимович, юрист. Родился 13 марта 1831 года, умер 20 мая 1891 года. Образование получил в первой санкт-петербургской гимназии и на юридическом факультете Санкт-Петербургского университета. В 1854 году защитил магистерскую диссертацию. "О правах иностранцев в России до половины XV столетия" (СПб., 1854), в которой пришел к выводу, что "древняя история прав иностранцев в России свидетельствует о правильнейшем взгляде русских на чужеземцев, и потому имеет большее внутреннее достои..

Андреевский Иван Самойлович

Андреевский Иван Самойлович - см. В статье Андреевские (И.С., С.С.) .. ..

Дополнительный поиск Андреевский Аркадий Степанович Андреевский Аркадий Степанович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Андреевский Аркадий Степанович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Андреевский Аркадий Степанович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 30 символа