Андреевский Эраст Степанович

140

Андреевский Эраст Степанович - см. В статье Андреевские (Э.С., А.С.) ..

Значения в других словарях
Андреевский Сергей Аркадьевич

Андреевский, Сергей Аркадьевич, известный поэт, критик и судебный оратор. Родился в 1847 году, в Екатеринославской губернии, в талантливой дворянской семье. В 1869 году окончил курс по юридическому факультету в Харьковском университете и поступил на службу по судебному ведомству. В 1878 году, состоя товарищем прокурора с.-петербургского окружного суда, отказался выступить обвинителем по делу Веры Засулич и должен был выйти в отставку. Записавшись в число присяжных поверенных с.-петербургской суд..

Андреевский Степан Семенович

Андреевский Степан Семенович - см. В статье Андреевские (И.С., С.С.) .. ..

Андреевы (писатели)

Андреев, писатели. 1) Александр Николаевич (1830 - 91). Учился в институте инженеров путей сообщения. Множество его стихотворений, повестей, рассказов, путевых заметок, статей по искусствам и др. Рассеяно по журналам и газетам. Цыганские песни и романсы его доныне пользуются известностью. Водевили и драматические шутки - большей частью переделки и переводы с немецкого и французского - в свое время были очень популярны и долго держались в репертуаре. Ценнее других его художественные издания. "Жив..

Андрей (в Миру Князь Александр Ухтомский)

Андрей, в миру князь Александр Ухтомский (родился в 1872 году), духовный писатель. Образование получил в Московской духовной академии. В 1907 году возведен в сан епископа мамадышского, викария казанской епархии и назначен заведующим казанскими миссионерскими курсами. Труды А. "Из православно-церковного учения забытые мысли" (Казань, 1903), "О смысле жизни" (Казань, 1902), "Как понимать человекообразные представления Св. Писания о Боге" (Казань, 1904), "О любви Божией на страшном суде Христовом" ..

Дополнительный поиск Андреевский Эраст Степанович Андреевский Эраст Степанович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Андреевский Эраст Степанович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Андреевский Эраст Степанович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 28 символа