Андрей (в Миру Князь Александр Ухтомский)

170

Андрей, в миру князь Александр Ухтомский (родился в 1872 году), духовный писатель. Образование получил в Московской духовной академии. В 1907 году возведен в сан епископа мамадышского, викария казанской епархии и назначен заведующим казанскими миссионерскими курсами. Труды А. "Из православно-церковного учения забытые мысли" (Казань, 1903), "О смысле жизни" (Казань, 1902), "Как понимать человекообразные представления Св. Писания о Боге" (Казань, 1904), "О любви Божией на страшном суде Христовом" (Казань, 1904), "О нормальном положении православия в православном русском царстве" (Казань, 1908)..

Значения в других словарях
Андреевский Эраст Степанович

Андреевский Эраст Степанович - см. В статье Андреевские (Э.С., А.С.) .. ..

Андреевы (писатели)

Андреев, писатели. 1) Александр Николаевич (1830 - 91). Учился в институте инженеров путей сообщения. Множество его стихотворений, повестей, рассказов, путевых заметок, статей по искусствам и др. Рассеяно по журналам и газетам. Цыганские песни и романсы его доныне пользуются известностью. Водевили и драматические шутки - большей частью переделки и переводы с немецкого и французского - в свое время были очень популярны и долго держались в репертуаре. Ценнее других его художественные издания. "Жив..

Андрей (васило)

Андрей, называющийся также Васило - первый епископ виленский между 1387 и 1399 годом. В 1392 году он ставил Витовта на великокняжеский литовский престол. А. Также соорудил в Вильне капеллу св. Андрея. После него епископом был назначен Яков Плихта, герба Знин, или Жнин.. ..

Андрей (из Яшовиц)

Андрей из Яшовициз Яшовиц богослов краковской академии, живший в половине XV века. Ему некоторые приписывали перевод с церковнославянского или, вернее, с чешского древнейшей, до сих пор существующей, Библии польской, которая названа Библией королевы Софии, так как, по предположению, она принадлежала Софии Васильевне, княжне киевской, четвертой жене Владислава Ягайлы .. ..

Дополнительный поиск Андрей (в Миру Князь Александр Ухтомский) Андрей (в Миру Князь Александр Ухтомский)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Андрей (в Миру Князь Александр Ухтомский)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Андрей (в Миру Князь Александр Ухтомский), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 41 символа