Андрей Александрович (князь Ростовский)

154

Андрей Александрович - князь ростовский, княжил во Пскове 1414 - 1417 годы. Родоначальник княжеских фамилий с прибавлением ростовских. Хохолковых , Катыревых , Буйносовых, Яновых и Темкиных ..

Значения в других словарях
Андрей (ученик Антония Римлянина)

Андрей - ученик преподобного Антония Римлянина , в XII веке написал по славянски житие своего учителя, которое известно по древним русским спискам.. ..

Андрей (христа-ради Юродивый)

Андрей, Христа-ради юродивый, св. Когда жил этот святой - в V - VI веках или в X веке, как, когда и с какой целью составлено его житие, когда и как, в связи с этим житием, был установлен у нас праздник Покрова. Архиепископ владимирский Сергий в исследовании "Св. Андрей, Христа-ради юродивый, и праздник Покрова Пресвятой Богородицы" (журнал "Странник", 1898, и отдельно, СПб., 1898), приходит к заключению, что св. А. Жил и подвизался в X веке, начав свою подвижническую жизнь при императоре Льве Му..

Андрей Александрович (сын Александра Невского)

Андрей Александрович - см. В статье Андрей (имя удельных князей) .. ..

Андрей Алексеев

Андрей Алексеев - см. В статье Андрей (имя нескольких расколоучителей) .. ..

Дополнительный поиск Андрей Александрович (князь Ростовский) Андрей Александрович (князь Ростовский)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Андрей Александрович (князь Ростовский)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Андрей Александрович (князь Ростовский), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 39 символа