Анжу Петр Федорович

171

Анжу, Петр Федорович, моряк, (1797 - 1869). В 1820 году был начальником экспедиции для определения северных берегов Сибири. Результаты ее изложены в VII части "Записок гидрографического департамента". Экспедицией впервые была снята точная карта северного побережья Сибири, от Оленска до Индигирки, и доказано, что на Север от островов Котельного, Фаддеевского и Новой Сибири никакой земли не существует..

Значения в других словарях
Андрусон Леонид Иванович

Андрусон, Леонид Иванович, поэт, шведо-финн по происхождению. Родился в 1875 году. Учился в нарвской гимназии, откуда при переходе в VIII класс был исключен за чтение запрещенных книг. Обучался переплетному мастерству и имеет диплом на звание переплетных дел мастера. В 1897 году был арестован. Переводами из Гейне и Баумбаха начал свою литературную деятельность в 1899 году в "Журнале для всех", где сотрудничал до его прекращения. Его стихотворения печатались в "Вестнике Европы", "Русском Богатств..

Анерт Эдуард Христианович (ahnert)

Анерт (Ahnert), Эдуард Христианович, архитектор (1790 - 1848). Обучался в Академии Художеств. С 1822 года состоял помощником К.И. Росси при постройке Главного Штаба и Елагина Дворца. В 1827 году академик. Строитель казарм для обер-офицеров в Кронштадте, церкви на поле Полтавской битвы (1840 - 41) и др.. ..

Анзимиров Григорий Григорьевич

Анзимиров (Григорий Григорьевич) - горный инженер, окончил курс в Горном корпусе в 1860 году. В 1887 году издал "Петрографический очерк восточной части Кокчетавского уезда Акмолинской области".. ..

Аникеев Карп

Аникеев (Карп) - полуголова московских стрельцов в 1672 году, произвел 20 декабря того же года измерение ширины реки Волги (у Ярославля) по приказу боярина кн. Якова Никитича Одоевского. Его "список с измерения" найден в сборнике 287. 4° собрания рукописей гр. Ф.А. Толстого. См. Описание рукописей Толстого, стр. 446.. ..

Дополнительный поиск Анжу Петр Федорович Анжу Петр Федорович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анжу Петр Федорович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анжу Петр Федорович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа