Анзимиров Григорий Григорьевич

163

Анзимиров (Григорий Григорьевич) - горный инженер, окончил курс в Горном корпусе в 1860 году. В 1887 году издал "Петрографический очерк восточной части Кокчетавского уезда Акмолинской области"..

Значения в других словарях
Анерт Эдуард Христианович (ahnert)

Анерт (Ahnert), Эдуард Христианович, архитектор (1790 - 1848). Обучался в Академии Художеств. С 1822 года состоял помощником К.И. Росси при постройке Главного Штаба и Елагина Дворца. В 1827 году академик. Строитель казарм для обер-офицеров в Кронштадте, церкви на поле Полтавской битвы (1840 - 41) и др.. ..

Анжу Петр Федорович

Анжу, Петр Федорович, моряк, (1797 - 1869). В 1820 году был начальником экспедиции для определения северных берегов Сибири. Результаты ее изложены в VII части "Записок гидрографического департамента". Экспедицией впервые была снята точная карта северного побережья Сибири, от Оленска до Индигирки, и доказано, что на Север от островов Котельного, Фаддеевского и Новой Сибири никакой земли не существует.. ..

Аникеев Карп

Аникеев (Карп) - полуголова московских стрельцов в 1672 году, произвел 20 декабря того же года измерение ширины реки Волги (у Ярославля) по приказу боярина кн. Якова Никитича Одоевского. Его "список с измерения" найден в сборнике 287. 4° собрания рукописей гр. Ф.А. Толстого. См. Описание рукописей Толстого, стр. 446.. ..

Аникеевы (оникеевы)

Аникеевы (Оникеевы). - Яков и Неклюд - помещики Михайловского погоста в земле Новгородской, пожалованы были от Ивана Грозного поместьями в московском уезде 2 октября 1550 года. Юрий, Истомин сын, А. Убит при взятии Казани 2 октября 1552 года и имя его вписано в синодик московского Успенского Собора на вечное поминовение. - Тимофей Константинович А. Поручился 20 марта 1562 года в 50 рублей по боярине князе Ив. Дм. Бельском. В 1699 году тринадцать Аникеевых владели населенными имениями.. ..

Дополнительный поиск Анзимиров Григорий Григорьевич Анзимиров Григорий Григорьевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анзимиров Григорий Григорьевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анзимиров Григорий Григорьевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 30 символа