Аничков Виктор Михайлович

168

Аничков (Виктор Михайлович) - генерал-майор, воспитанник и с 1859 по 1873 годы профессор Николаевской Академии генерального штаба по кафедре Военного хозяйства, родился 1830 год, умер в январе 1877 года от душевной болезни. Автор книг. "Описание осады и обороны Севастополя" (1856 год), "Военное хозяйство" (1860) и "Справочная книга для нижних чинов, заведующих в частях войск продовольственной частью" (1871)..

Значения в других словарях
Анисимова Домна Анисимовна

Анисимова, Домна Анисимовна ("Слепая Доманя"), поэтесса. Родилась в 1812 году. Дочь пономаря. На пятом году заболела оспой и почти ослепла. Это отдалило ее от детей. Она полюбила уединение и рассказы стариков о былом, а также чтение книг и богослужение. Когда ей было 12 лет, ей прочли "Двенадцать спящих дев" Жуковского . Эта баллада произвела на нее такое впечатление, что она лишилась сна. С этих пор у нее явилось желание слагать стихи. А. Старалась скрыть свои произведения, но слух о них дошел ..

Анисимовы

Анисимовы, дворянский русский род, восходящий к половине XVII века и записанный в VI часть родословных книг Воронежской и Харьковской губерний. В Ливонском походе 1559 года упоминается Григорий Леонтьевич А. Александр Онисимов был дьяком в Литовском приказе с 1663 по 1666 год и в челобитном приказе в 1667 году, Адриан Онисимов был в 1663 году дьяком в Поместном приказе. Шесть Анисимовых в 1699 году владели населенными имениями.. ..

Аничков Дмитрий Сергеевич

Аничков, Дмитрий Сергеевич, профессор (умер в 1788 году). Учился в семинарии Троицкой Лавры и в Московском университете. С 1765 года читал в университете философию и метафизику. Занимал в обеих университетских гимназиях место инспектора. Главные его труды. "Курс чистой математики" - первый оригинальный на русском языке, "Арифметика", "Алгебра", "Геометрия", "Теоретическая и практическая тригонометрия", "Начальные основания фортификации и артиллерии". Эти руководства долго служили учебниками для ..

Аничков Евгений Васильевич

Аничков, Евгений Васильевич, историк литературы и критик. Родился в дворянской семье Новгородской губернии в 1866 году. Студенческие занятия, с самого начала сосредоточенные на предметах преподавания профессора А.Н. Веселовского , были прерваны арестом А. По политическим мотивам и необходимостью уехать из Петербурга. В 1892 году он окончил историко-филологический факультет, с печатной работой. "Микола Угодник и св. Николай" ("Записки Неофил. Общества", № 2). С 1895 года, по выдержании магистерск..

Дополнительный поиск Аничков Виктор Михайлович Аничков Виктор Михайлович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аничков Виктор Михайлович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аничков Виктор Михайлович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 25 символа