Анна Григорьевна

208

Анна Григорьевна - см. В статье Анна (имя супруг великих князей и царей) ..

Значения в других словарях
Анна Васильевна

Анна Васильевна - см. В статье Анна (имя супруг великих князей и царей) .. ..

Анна Всеволодовна

Анна Всеволодовна (Янка), дочь Всеволода I и дочери греческого императора Константина Мономаха, сестра великого князя Владимира Мономаха . Постриглась в Киеве, при церкви св. Андрея, в монастыре, ею основанном. Была с матерью в Константинополе. Умерла в Киеве 3 ноября 1113 года. - Ср. "Исторический словарь св. Русских".. ..

Анна Иоанновна

Анна Иоанновна, императрица Всероссийская (1730 - 40), средняя дочь царя Иоанна Алексеевича и Прасковьи Феодоровны , рожденной Салтыковой. Родилась в Москве 28 января 1693 года, умерла в С.-Петербурге 17 октября 1740 года. Детство и молодость А., оставшейся после смерти отца трех лет от роду, протекли под двумя противоположными влияниями. Тяготением к старинным московским порядкам со стороны матери и необходимостью прилаживаться к новым порядкам, из угождения дяде, Петру Великому . До пятнадцати..

Анна Кашинская

Анна Кашинская, святая благоверная великая княгиня, дочь ростовского князя Дмитрия Борисовича . Родилась во второй половине XIII столетия. В 1294 году сочеталась браком с тверским, а впоследствии великим князем Михаилом Ярославичем , замученным в Орде в 1318 году и причисленным к лику святых. После его кончины А. Постриглась в монашество, с именем Софии, в тверском Софийском женском монастыре, а затем, по усиленной просьбе своего младшего сына, удельного князя кашинского Василия , переселилась в..

Дополнительный поиск Анна Григорьевна Анна Григорьевна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анна Григорьевна" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анна Григорьевна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа