Анненков Михаил Николаевич

167

Анненков Михаил Николаевич - см. В статье Анненковы (Н.Н., М.Н.) ..

Значения в других словарях
Анненков Иван Александрович

Анненков, Иван Александрович, декабрист, а потом земский деятель нижегородского края (тамошний предводитель дворянства с 1861 года). Умер в 1877 году. - Супруга его, Прасковья Егоровна , урожденная Гебль (Gueble), француженка Полина (1800 - 1876). Когда А. Был, после 14 декабря, заключен в Петропавловскую крепость, француженка Полина Гебль была его невестой. После осуждения А. К ссылке в Сибирь, в каторжные работы, она обнаружила необыкновенную энергию для облегчения участи любимого человека. Он..

Анненков Константин Никанорович

Анненков, Константин Никанорович (1843 - 1910), юрист и земский деятель, из дворян Льговского уезда Курской губернии. По окончании курса юридических наук в Харьковском университете был избран мировым судьей в родном уезде и земским гласным. Всецело отдался общественной деятельности, внося в нее идеалы "эпохи великих реформ". Среди мировых судей он занял выдающееся место и вскоре был выбран председателем мирового съезда. Местное земство обязано его инициативе рядом просветительных, врачебных и бл..

Анненков Николай Иванович

Анненков, Николай Иванович, русский ботаник и сельский хозяин (1819 - 89). Образование получил в Московском университете по философскому факультету. Был учителем географии и ботаники в средне-учебных заведениях. Состоял инспектором, потом директором земледельческой школы московского общества сельского хозяйства, затем директором уманского училища садоводства и Царицына сада в Софиевке. Замечательный его ученый труд. "Flora mosquensis exsiccata" (первый в России подобный труд) - издание 800 сухих..

Анненков Николай Николаевич

Анненков Николай Николаевич - см. В статье Анненковы (Н.Н., М.Н.) .. ..

Дополнительный поиск Анненков Михаил Николаевич Анненков Михаил Николаевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анненков Михаил Николаевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анненков Михаил Николаевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 26 символа