Анненков Николай Николаевич

173

Анненков Николай Николаевич - см. В статье Анненковы (Н.Н., М.Н.) ..

Значения в других словарях
Анненков Михаил Николаевич

Анненков Михаил Николаевич - см. В статье Анненковы (Н.Н., М.Н.) .. ..

Анненков Николай Иванович

Анненков, Николай Иванович, русский ботаник и сельский хозяин (1819 - 89). Образование получил в Московском университете по философскому факультету. Был учителем географии и ботаники в средне-учебных заведениях. Состоял инспектором, потом директором земледельческой школы московского общества сельского хозяйства, затем директором уманского училища садоводства и Царицына сада в Софиевке. Замечательный его ученый труд. "Flora mosquensis exsiccata" (первый в России подобный труд) - издание 800 сухих..

Анненков Павел Васильевич

Анненков, Павел Васильевич, известный писатель. Родился в семье богатого симбирского помещика 19 июля 1812 года. Образование получил в горном корпусе, где дошел до старших, специальных классов, а затем слушал лекции в Петербургском университете, по философскому (историко-филологическому) факультету. В 1833 году поступил на службу, по финансовому ведомству, которую вскоре оставил. Сильное влияние оказал на него Белинский , к кружку которого он примкнул в 1839 году и об участниках которого впослед..

Анненкова Варвара Николаевна

Анненкова, Варвара Николаевна, поэтесса (1795 - 1870), сестра Николая Николаевича Анненкова . Стихотворения ее печатались в "Библиотеке для Чтения", "Современнике" Плетнева , "Москвитянине" и разных альманахах 1830-х годов. Лермонтов , Языков , гр. Ростопчин и другие посвящали ей свои произведения. Влияние Лермонтова отражается на ее стихотворениях, иногда довольно образных, но лишенных силы и чувства. Отдельно изданы. "Для избранных" (1844). "Стихотворения 1854, 1855 и 1856 годов В. А...ой" (18..

Дополнительный поиск Анненков Николай Николаевич Анненков Николай Николаевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анненков Николай Николаевич" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анненков Николай Николаевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 27 символа