Анненкова Прасковья Егоровна (полина)

176

Анненкова, Прасковья (Полина) Егоровна, см. Анненков, Иван Александрович ..

Значения в других словарях
Анненков Павел Васильевич

Анненков, Павел Васильевич, известный писатель. Родился в семье богатого симбирского помещика 19 июля 1812 года. Образование получил в горном корпусе, где дошел до старших, специальных классов, а затем слушал лекции в Петербургском университете, по философскому (историко-филологическому) факультету. В 1833 году поступил на службу, по финансовому ведомству, которую вскоре оставил. Сильное влияние оказал на него Белинский , к кружку которого он примкнул в 1839 году и об участниках которого впослед..

Анненкова Варвара Николаевна

Анненкова, Варвара Николаевна, поэтесса (1795 - 1870), сестра Николая Николаевича Анненкова . Стихотворения ее печатались в "Библиотеке для Чтения", "Современнике" Плетнева , "Москвитянине" и разных альманахах 1830-х годов. Лермонтов , Языков , гр. Ростопчин и другие посвящали ей свои произведения. Влияние Лермонтова отражается на ее стихотворениях, иногда довольно образных, но лишенных силы и чувства. Отдельно изданы. "Для избранных" (1844). "Стихотворения 1854, 1855 и 1856 годов В. А...ой" (18..

Анненкова-бернар Нина Павловна

Анненкова-Бернар, Нина Павловна (по мужу Дружинина), писательница. Родилась в 1864 года. Училась в Мариинской женской гимназии в Петербурге и на драматических классах В.В. Самойловой . Одно время с успехом выступала в Александринском театре. С средины 1890-х годов поместила ряд талантливых повестей и рассказов в "Русском Богатстве", "Русской Мысли", "Неделе", "Вестнике Европы". Отдельно издан сборник ее рассказов (1901), "Бабушка и внучка" (1904), драма "Дочь народа" (1903).. ..

Анненковы

Анненковы, русский дворянский род, восходящий к половине XV столетия и записанный в VI часть родословных книг губерний Курской, Нижегородской и Харьковской. Есть еще ветвь А., вероятно, этого же рода, ведущая начало с 1635 года и записанная в VI часть родословной книги Пензенской губернии.. ..

Дополнительный поиск Анненкова Прасковья Егоровна (полина) Анненкова Прасковья Егоровна (полина)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анненкова Прасковья Егоровна (полина)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анненкова Прасковья Егоровна (полина), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 37 символа