Антинг Фридрих (anthing)

161

Антинг (Anthing), Фридрих (умер в 1805 году), автор первой биографии Суворова . Родом из Саксен-Кобург-Готы. Поступив на русскую военную службу, состоял адъютантом Суворова до 1796 года. При содействии самого фельдмаршала А. Собрал материалы о жизни его с юных лет и описал ее до взятия Варшавы. Сочинение А. Издано под заглавием "Versuch einer Kriegsgeschichte Suworoffs". Автор плохо справился с своей задачей, допустил немало ошибок и дал довольно бессвязное и бесцветное описание походов и битв. Тем не менее, как произведение очевидца, книга его вызвала значительный интерес и вскоре была переведена на французский, английский и русский языки, на последний - под заглавием "Жизнь и военные деяния генералиссимуса, князя Италийского, графа Суворова-Рымникского" (СПб., 1804)..

Значения в других словарях
Ансеров Павел Александрович

Ансеров, Павел Александрович (умер в 1883 году), священник и законоучитель при мещанских училищах в Москве. Его проповеди, проникнутые глубокой силой христианского чувства и убеждения, обратили на него внимание митрополита Филарета . Устроенные им в Александро-Мариинском училище духовные беседы привлекали множество слушателей. Ему принадлежат следующие труды. "Объяснение божественной литургии" (М., 1876 и 1887), "Объяснение воскресного всенощного бдения с указанием особенностей бдения празднично..

Анстедт Иван Осипович (барон)

Анстедт барон (Иван Осипович) - дипломат русской службы, действительный тайный советник, родился 1770 год, умер 1835. Принят из французской (в чине поручика кавалерии) в русскую службу 1789 года 29 мая, по особому высочайшему повелению, и назначен в гребную флотилию, расположенную в финских шхерах. Участвовал с отличием во всех боях ее со шведами, особенно 13 августа 1789 года, заслужив орден Владимира с бантом. 1791 года 11 апреля определен в коллегию иностранных дел 8-м классом и послан в Берл..

Антип Андреев

Антип Андреев, московский мещанин, наставник покровской моленной московских поморцев, устроенной Грачовым. Он разошелся с учителями преображенского кладбища и чрезвычайно увеличил число приверженцев своей моленной. Проповедь его о необходимости брака привлекала многих последователей. Но в конце его жизни (1827) в моленной возник раздор, и после его смерти (1836) она стала клониться к упадку.. ..

Антипин

Антипин, сибирский дворянин, из Большерецкого острога в Камчатке. Отправился в 1773 году на большой байдаре на дальние Курильские острова для описания их и собрания предметов естественной истории и вообще тамошних произведений, как натуральных, так и выделываемых жителями. Этот подбор предположен был для обогащения натурального кабинета Императорской Академии Наук. А. Выполнил возложенное на него поручение с полным успехом. Собранная им коллекция была получена в С.-Петербурге, в академии, в нача..

Дополнительный поиск Антинг Фридрих (anthing) Антинг Фридрих (anthing)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антинг Фридрих (anthing)" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антинг Фридрих (anthing), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа